Jabalpur Hospital Fire: खौफनाक हादसे की दर्दनाक तस्वीरें जिसे देख रोंगटे खड़े हो जाएं, 8 लोगों की मौत का हिसाब कौन देगा?
जबलपुर के निजी न्यू लाइफ मल्टी स्पेशिलिटी अस्पताल में भीषण आग लगने से 8 मरीजों की मौत हो गई है. महापौर बहादुर सिंह अन्नू ने 8 मरीजों की मौतों की पुष्टि की है. मौत का आंकड़ा बढ़ने की आशंका भी जताई जा रही है. वहीं सीएम शिवराज सिंह चौहान ने मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख मुआवजा देने की घोषणा की है.
Nag Panchami 2023: जबलपुर के नागमन्दिर में करंट वाला नाग, जहाँ शिव की भक्ति में लीन साक्षात दिखाई देते है नागराज
MP के जबलपुर में एक अद्भुत मंदिर है, जहां नागों का वास है. ये नाग साधारण नाग नहीं है, इनमें से एक नाग पुजारी जी के आव्हान पर साक्षात शिव पिंडी पर आकर दर्शन देते हैं. साथ ही आश्रम मंदिर में एक ऐसा नाग है, जिसके शरीर पर टेस्टर टच करने के बाद करंट उत्पन्न होता है.
Sawan Somwar 2022: सावन के तीसरा सोमवार, भगवान महाकाल के मंदिर में उमड़ा भक्तों का जनसैलाब, देखें ड्रोन कैमरे शानदार नजारा
महाकालेश्वर मंदिर में तीसरे सोमवार पर भक्तों का जनसैलाब उमड़ पड़ा है. भक्त बाबा के दर्शन के लिए लोग घंटों लाइन में लगे हुए हैं(Sawan Somvar 2022 huge gathering of devotees). भक्तों की भीड़ को देख प्रशासन भी तैनात है. मंदिर परिसर में भक्तों का जन सैलाब उमड़ पड़ा है. जिनपर ड्रोन कैमरे के जरिए नजर रखी जा रही है. देखें वीडियो.(Devotees Crowd in Mahakaleshwar Temple)
Katni MLA Marpit: फिर सुर्खियों में बीजेपी विधायक संजय पाठक, 72 वर्षीय बुजुर्ग के साथ मारपीट का लगा आरोप
कटनी के विजयराघवगढ़ से बीजेपी विधायक संजय सत्येंद्र पाठक पर 72 वर्षीय बुजुर्ग राजीव चौबे ने मारपीट का आरोप लगाया है. यह कोई पहला मामला नहीं है जब विधायक पर मारपीट का आरोप लगा हो, पहले भी कई मामलों को लेकर विधायक पाठक चर्चाओं में रहते हैं.
Rewa Crime News : ASI का बेटा निकला ब्राउन शुगर का एडिक्ट, 50 हजार का नशीला पदार्थ जब्त
रीवा में सिविल लाइन थाना पुलिस ने शिल्पी प्लाजा बाजार से ब्राउन शुगर के साथ एक युवक को गिरफ्तार किया है. उससे पूछताछ में खुलासा हुआ कि वह एक एएसआई का लड़का है तथा नशे का आदी है. वह ब्राउन शुगर का नशा करता है. इसके साथ ही उसकी बिक्री भी करता है. (ASI son turns brown sugar addict) (50 thousand intoxicants seized in Rewa)
Shivpuri Latest News: नहर फूटने से खेतों में भरा पानी, सैकड़ों किसानों की मूंगफली की फसल बर्बाद, नाराज किसानों ने सिंचाई विभाग पर लगाया लापरवाही का आरोप
शिवपुरी। नरवर तहसील क्षेत्र के उकायला डैम से निकली नहर के फूट जाने से कई किसानों के खेतों में पानी भर गया. इसकी वजह से खेत में खड़ी मूंगफली की फसल पूरी तरह से बर्बाद हो गई. किसानों ने इसका जिम्मेदार डैम प्रबंधन को ठहराया है. डैम प्रबंधन ने अपना पल्ला छाड़ते हुए किसानों से ही खेत में भरे पानी को निकालने की बात कही है. उकायला डैम से किसानों के खेतों में पानी सिंचाई के लिए दिया जाता है.
MP Weather Report: एमपी में मानसून गतिविधियों पर लगी रोक, उमस से लोगों का बुरा हाल, जानें- कब होगी झमाझम बारिश?
मध्यप्रदेश में 3 अगस्त के बाद मानसून ट्रफ लाइन के पहले की स्थिति में आएगी. जिसके कारण 3 अगस्त के बाद फिर से बारिश की गतिविधियां तेज होंगी. मध्यप्रदेश मौसम विभाग ने सोमवार 1 अगस्त 2022 को सभी संभागों में हल्की से मध्यम बारिश की चेतावनी जारी की है. वहीं 20 जिलों में बिजली गिरने और चमकने का भी येलो अलर्ट जारी किया है.
Sagar Bundelkhand Medical College: BMC फॉरेंसिक डिपार्टमेंट के डॉक्टर्स की धमकी भरी शिकायत, HOD की प्रताड़ना से तंग आकर कमिश्नर को लिखा पत्र
सागर के बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज(Sagar Bundelkhand Medical College) से एक मामला सामने आया है, जिसमें फॉरेंसिक डिपार्टमेंट के डॉक्टर्स ने अपने ही विभाग के एचओडी पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने एचओडी पर रिश्वत मांगने के आरोप भी लगाए हैं. (Sagar BMC doctors complained commissioner of HOD)
Fire in Jabalpur Hospital: जबलपुर के न्यू लाइफ अस्पताल में लगी भीषण आग, 8 मरीजों की मौत, कई गंभीर रूप से झुलसे
Fire in Jabalpur Hospital: जबलपुर के निजी न्यू लाइफ मल्टी स्पेशिलिटी अस्पताल में भीषण आग लगने से 8 मरीजों की मौत हो गई है. महापौर बहादुर सिंह अन्नू ने 8 मरीजों की मौतों की पुष्टि की है. मौत का आंकड़ा बढ़ने की आशंका भी जताई जा रही है.
MP Nirvachan: मध्य प्रदेश में आधार से वोटर आईडी जोड़ने का अभियान शुरू, डाक विभाग घर पहुंच आएगा वोटर आईडी, जानें महत्वपूर्ण जानकारी...
MP में नगरीय निकाय चुनाव में जिस तरह से मतदाता सूची में गड़बड़ी हुई, उससे बचने के लिए निर्वाचन आयोग ने वोटर आईडी कार्ड को आधार से जोड़ने का अभियान आज से शुरु कर दिया है, जोकि 31 मार्च 2023 तक चलेगा. मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने बताया कि, आयोग ने डाक विभाग से अनुबंध किया है और इसके तहत जो भी नए वोटर कार्ड बनेंगे, उन्हें डाक विभाग पोस्ट के जरिए मतदाता के घर तक पहुंचाएगा.