RSS Bjp Meeting संघ की समन्वय बैठक में एमपी 2023 और 2024 के आम चुनाव पर होगी चर्चा, रायपुर में सितम्बर में होगा चिंतन
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख डा. मोहन भागवत समन्वय बैठक में शामिल होंगे. वे तीन दिवसीय दौरे पर छत्तीसगढ़ आ रहे हैं. 10 से 12 सितंबर तक राजधानी रायपुर में होने वाली में अखिल भारतीय समन्वय समिति की बैठक होनी है. इसमें संघ के नए एजेंडे और राज्यों के साथ साथ 2024 में होने वाले आम चुनाव को लेकर संगठन की सक्रियता बढ़ाने को लेकर चर्चा की जाएगी.
Jaipur में बोले Jitu Patwari, आदिकाल में जैसे खरीदे बेचे जाते थे गुलाम, मोदी राज में खरीदे जा रहे विधायक
जयपुर पहुंचे मध्य प्रदेश के कांग्रेस नेता जीतू पटवारी का बड़ा बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि महंगाई इसी तरह बढ़ी तो श्रीलंका जैसे हालात हो जाएंगे. उन्होंने पीएम पर निशाना साधते हुए कहा कि देश हमारा, प्रधानमंत्री हमारा लेकिन दुख है कि सबसे झूठा प्रधानमंत्री भी हमारा है. उन्होंने कहा कि आदिकाल में जैसे गुलाम खरीदे बेचे जाते थे वैसे ही मोदी राज में विधायक खरीदे जा रहे हैं.
Panna Tiger Reserve जंगल के नियमों से रूबरू हो रहा अनारकली हथनी का बेबी एलीफेंट, Video में देखें ट्रेनिंग
पन्ना टाइगर रिजर्व में बाघों की सुरक्षा के लिए बारिश में हाथियों को ट्रेनिंग दी जाती है, जिसके चलते अब अनारकली हथिनी को बेबी एलीफेंट में जंगल के नियमों को समझ रहा है. आइए आप भी वीडियो में देखिए नन्हें हाथी की ट्रेनिंग
मध्य प्रदेश में एक्टिव हुआ नया सिस्टम, 15 सितंबर के बाद होगी MP Monsoon की विदाई
मध्य प्रदेश मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार अगले 24 घंटे में पूर्वी मध्यप्रदेश में एक नया चक्रवात एक्टिव हुआ है. इसके प्रभाव से प्रदेश के कई संभाग और जिलों में झमाझम बारिश की संभावना है. 29 अगस्त से 12 सितंबर तक वर्षा की संभावना रहेगी, 15 सितंबर के बाद मॉनसून विदा हो सकता है.
Nurses Recruitment गजराराजा मेडिकल कॉलेज के पूर्व डीन के खिलाफ भ्रष्टाचार का मामला, EOW ने दर्ज किया केस
इस मामले में जीवाजी विश्वविद्यालय की कार्य परिषद के पूर्व सदस्य केपी सिंह ने ईओडब्ल्यू में शिकायत दर्ज कराई थी. जिसमें कहा गया था कि नर्सों की भर्ती में नियमों की अनदेखी की गई है. आवेदन की जांच के बाद जीआरएमसी के पूर्व डीन के खिलाफ मामला भ्रष्टाचार का मामला दर्ज किया गया है.
Rewa MP Crime News नाबालिग से रेप केस में बरी युवक ने दोबारा उसी किशोरी की लूटी अस्मत, फिर FIR दर्ज
रीवा जिले के शाहपुर थाना क्षेत्र में रेप के आरोप में जेल से बरी हुए युवक ने दोबारा उसी नाबालिग की अस्मत लूट ली. युवक ने शादी का झांसा देकर दोबारा उसके साथ संबंध बनाए. जब वह गर्भवती हो गई तो आरोपी शादी से मुकर गया. इसके बाद पुलिस ने नाबालिग की शिकायत पर अपराध पंजीबद्ध करते हुए आरोपी युवक को दोबारा रेप के ही मामले में गिरफ्तार कर लिया.
Bhopal Student Beaten कोचिंग टीचर ने छात्र की मुक्के से की पिटाई, परिजनों ने कहा सही किया
भोपाल। एमपी नगर के एक कोचिंग संस्थान में छात्र की पिटाई का मामला सामने आया है. 16 सेकंड के इस वीडियो में पढ़ाई के दौरान टीचर एक बच्चे को घूसों से पीटता दिखाई दे रहा है. भोपाल के जेईई कोचिंग संस्थान में टीचर जब बच्चे की पिटाई कर रहा था.
Death police custody MP देवास में पुलिस हिरासत में मौत, परिजनों का आरोप, पिटाई की और रिश्वत मांगी, एसपी दफ्तर पर हंगामा
मध्यप्रदेश पुलिस की कार्यप्रणाली एक बार फिर सवालों के घेरे में है. प्रदेश के थानों में पुलिस हिरासत में मौत के मामले नहीं थम रहे हैं. अब ऐसा ही मामला देवास से आया है. देवास के औद्योगिक पुलिस थाने में एक व्यक्ति की पुलिस हिरासत में मौत हो गई. परिजनों ने पुलिस पर पिटाई व रिश्वत मांगने का आरोप लगाया है. गुस्साए परिजनों ने एसपी दफ्तर पहुंचकर जमकर हंगामा किया.
Satna में ग्राहकों को लेकर दो दुकानदार महिलाओं में हुई मारपीट, झड़प का Video Viral
सतना। शहर के सिटी कोतवाली थाने के पास फुटपाथ पर बैठी महिला दुकानदारों के बीच सामान बेचने को लेकर विवाद हो गया. कहासुनी इस कदर हुई की दोनों के बीच झूमा झटकी और जमकर मारपीट शुरू हो गई. दोनों महिलाओं ने एक दूसरे को जमकर पीटा. इसका वीडियो मौके पर मौजूद किसी अन्य व्यक्ति ने बना लिया और इसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया है. दोनों तीज त्योहार का सामान बेच रही थी. सामान खरीदने आए ग्राहक को लेकर आपस में कहासुनी हो गई और देखते ही देखते दोनों के बीच एक दूसरे का बाल पकड़ कर जमकर मारपीट शुरू हो गई.
Tourism Places MP ग्रामीण पर्यटन स्थलों का दौरा करेंगे कई देशों के प्रतिनिधि, रिस्पॉन्सिबल टूरिज्म इंडिया अवॉर्ड्स 7 सितंबर को
मध्यप्रदेश पर्यटन बोर्ड द्वारा इंटरनेशनल सेंटर फॉर रिस्पॉन्सिबल टूरिज्म ICRT के लिए रिस्पॉन्सिबल टूरिज्म पर अंतरराष्ट्रीय संगोष्ठी मंगलवार 30 अगस्त से 10 सितंबर तक होगी. साथ ही पहली बार WTM वर्ल्ड ट्रैवल मार्केट रिस्पॉन्सिबल टूरिज्म इंडिया अवॉर्ड्स 7 सितंबर को भोपाल में दिए जायेंगे. विभिन्न देशों के प्रतिनिधि टीम के साथ मध्यप्रदेश के ग्रामीण पर्यटन की विभिन्न परियोजनाओं का अवलोकन करेंगे.