कटनी। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान गुरुवार को कटनी पहुंचे. पुलिस लाइन में बनाए गए अस्थाई हेलीपैड पर लैंड करने के बाद मुख्यमंत्री का स्वागत किया गया. सभी का अभिवादन स्वीकार करने के बाद सीएम सड़क मार्ग से जिला अस्पताल कटनी पहुंचे और भूमि पूजन कार्यक्रम में शामिल हुए. मुख्यमंत्री ने पूर्व मंत्री कर्मयोगी सत्येंद्र पाठक की स्मृति में 7 करोड़ की लागत से जिला चिकित्सालय परिसर में बनने वाले सर्व सुविधा युक्त अस्पताल भवन की आधारशिला रखी. कटनी के जिला चिकित्सालय परिसर में पंडित सत्येंद्र पाठक की स्मृति में सुपर स्पेशलिस्ट अस्पताल भवन के रूप में सर्व सुविधा युक्त अस्पताल परिसर का निर्माण कराकर शासन के माध्यम से आमजन के लिए समर्पित किया.
प्रदेश के सबसे बड़े ब्रिज का लोकार्पण: मुख्यमंत्री ने जिला चिकित्सालय में भूमि पूजन के बाद प्रदेश के सबसे ऊंचे ओवरब्रिज का फीता काटकर मिशन चौक सागर पुलिया पर बने ओवरब्रिज का लोकार्पण किया. यहां आयोजित सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह ब्रिज मैं जनता को समर्पित कर रहा हूं. कार्यक्रम में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सहित बीजेपी के वरिष्ठ नेता मौजूद रहे.
कलेक्टर पर बरसे मुख्यमंत्री: सीएम शिवराज ने जनता को संबोधित करते हुए लोगों के हाथों में आवेदन देखकर कटनी कलेक्टर प्रियंक मिश्रा पर जमकर बरसे. उन्होंने कहा कि आपकी टीम का काम ठीक नहीं है. कई लोग मुझसे मिलने आए और मिल नहीं पाए, मुख्यमंत्री ने मंच से ही कलेक्टर को निर्देश दिया कि जो लोग मिल नहीं पाए उनकी समस्या सुनकर और उनका निराकरण करा कर मुझे सूचित करें. मुख्यमंत्री ने साफ कहा कि यहां मामा का राज है, अफसरों की मनमानी नहीं चलेगी. कार्यक्रम के बाद सीएम स्लीमनाबाद के लिए रवाना हो गए, जहां पर विद्युत संबंधित निराकरण के लिए अधिकारियों को निर्देशित किया. उन्होनें कहा कि मोहल्ले बाई मोहल्ले टीम बनाकर बिल माफ कराने की कवायद में जुट जाएं.