मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / city

महिला को चलती ट्रेन से फेंकने वाला आरोपी गिरफ्तार, मोबाइल फोन से पता लगी लोकेशन, जेल भेजा - मोबाइल से मिली लोकेशन टीकमगढ़ से हुआ गिरफ्तार

छतरपुर जिले में बुधवार 27 अप्रैल की शाम को ट्रेन में एक महिला सह-यात्री के साथ बलात्कार करने और फिर से उसे चलती ट्रेन से बाहर फेंक देने के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. जीआरपी ने आरोपी को न्यायालय में पेश किया जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

accused arrested molesting woman
चलती ट्रेन से महिला को फेंकने वाला आरोपी गिरफ्तार

By

Published : May 2, 2022, 10:24 PM IST

जबलपुर। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में बुधवार 27 अप्रैल की शाम को ट्रेन में एक महिला सह-यात्री के साथ बलात्कार करने और फिर से उसे चलती ट्रेन से बाहर फेंक देने के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. जीआरपी ने आरोपी को न्यायालय में पेश किया जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

यह है पूरा मामला:जीआरपी एसपी जबलपुर विनायक वर्मा ने बताया कि 24 वर्षीय पीड़ित महिला उत्तर प्रदेश के बांदा जिले की रहने वाली है. पीडित ने अपने बयान में पुलिस को अपने बयान में बताया था कि खजुराहो-पन्ना रोड पर जिला मुख्यालय से 35 किमी दूर वह बागेश्वर धाम मंदिर में मन्नत पूरी करने आई थी. मन्नत पूरी करने के बाद वह 27 अप्रैल की शाम लगभग सवा पांच बजे खजुराहो-महोबा एक्सप्रेस (01822) के जनरल डिब्बे में सवार हुई थी. गाडी चलने के चंद सेकेंड पहले ही आरोपी युवक डिब्बे में चढा था. पीड़िता के मुताबिक कोच में और कोई यात्री नहीं था. गाड़ी में सवार होने के कुछ देर बाद ही वह व्यक्ति भद्दी टिप्पणी करने लगा. जिसे उसने नजरअंदाज कर दिया, लेकिन जब वह शारीरिक रुप से परेशान करने लगा तो मैंने उसे थप्पड़ मार दिया.

इसके बाद आरोपी उसपर हमलावर हो गया, जिससे बचने के लिए महिला दूसरे कोच में भागी, लेकिन वह भी खाली था. जिसके बाद युवक ने उसे पकड़ लिया. अपने बचाव में महिला ने युवक की उंगली को इतनी जोर से काटा कि उससे खून बहने लगा. जिसके बाद वह और हिंसक हो गया और उसके पेट में लात और चेहरे पर मुक्का मारा. इसके बाद वह महिला को चलती ट्रेन से फैंकने का प्रयास करने लगा,बचाव में महिला ने मैन गेट का हैंडल पकड लिया.तभी आरोपी युवक ने उसकी कलाई पर लात मारी जिससे उसकी पकड़ छूट गई और वह चलती ट्रेन से गिर गई.

रेलवे कर्मचारी ने बचाई जान:रेलवे के एक कर्मचारी ने महिला को पटरियों के पास घायल और बेहोश पड़ा देखा तो पुलिस नियंत्रण कक्ष सूचित किया. महिला को डायल 100 की मदद से उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया. जीआरपी ने इस मामले में हत्या के प्रयास और छेडछाड की धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी. पुलिस को मालूम चला कि घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी युवक अगले स्टेशन पर उतर गया था.

घटनास्थल पर वापस लौटा,मोबाइल ने पकड़वाया:युवक पुनः महिला को देखने या हत्या करने की नीयत से वापस घटना स्थल पर लौटा था. इसके पहले ही महिला को घायल अवस्था में देखकर रेलवे कर्मी व ग्रामीण वहां एकत्र हो गये थे. जिन्होने युवक को देखा तो उन्हें युवक की हरकतें संदिग्ध लगीं. ग्रामीणों को शक होने पर युवक भाग गया. इस दौरान उसका मोबाइल वहीं गिर गया. मोबाइल फोन के आधार पर युवक की शिनाख्त रामबाबू यादव ग्राम सूरी जिला ललितपुर के रूप में हुई. युवक को आखीरी बार टीकमगढ में देखा गया था. टीमकगढ पुलिस के सहयोग से युवक को गिरफ्तार कर न्यायालय में भेजा गया. जहां से उसे न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया है.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details