मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / city

अवैध परिवहन में शामिल चार हाइवा जब्त, देर रात हुई कार्रवाई से खौफ में रेत माफिया - jabalpur

शहर के बरगी विधानसभा क्षेत्र में रेत का अवैध खनन कर चोरी छिपे फर्जी रॉयल्टी पर परिवहन करने वाले 4 हाइवा को पुलिस ने जब्त किया है.

अवैध परिवहन में शामिल चार हाइवा जब्त

By

Published : Jun 12, 2019, 1:39 PM IST

जबलपुर। पुलिसिया कार्रवाई के बाद भी फर्जी टीपी पर रेत का परिवहन रुकने का नाम नहीं ले रहा. बरगी विधानसभा क्षेत्र में रेत का अवैध खनन कर चोरी छिपे फर्जी रॉयल्टी के आधार पर परिवहन करने वाले 4 हाइवा को शहपुरा पुलिस ने पकड़ा है. पुलिस को हाइवा चालकों ने फोन पर जो ऑनलाइन रॉयल्टी पर्ची दिखाये, वह नरसिंहपुर जिले की बताई जा रही है, लेकिन पुलिस को उस पर भी संदेह है.
वहीं, शहपुरा पुलिस ने बताया कि रेत के अवैध उत्खनन एवं परिवहन की सूचना बीते कई दिनों से मिल रही थी, देर रात एसडीओपी पाटन एसएन पाठक की मौजूदगी में शहपुरा क्षेत्र में पुलिस ने दो स्थानों पर बैरियर चेकपोस्ट लगाये गये थे, जिसमें 4 वाहन जब्त किया गया है.

अवैध परिवहन में शामिल चार हाइवा जब्त


⦁ पूछताछ में चालक स्वीकृत रेत खदान एवं ठेकेदार का नाम नहीं बता सके
⦁ चेक पोस्ट नाका से एक हाइवा छोड़कर भागने का प्रयास किया
⦁ पुलिसकर्मियों ने उसे दबोच लिया

बहरहाल शहपुरा पुलिस ने अग्रिम कार्रवाई के लिए प्रतिवेदन तैयार कर खनिज व राजस्व विभाग को भेज दिया है. देर रात पुलिस चेकपोस्ट पर की गयी कार्रवाई से रेत माफियाओं में हड़कंप मचा है. इससे पहले भी पुलिस ने घेराबंदी कर करीब 13 हाइवा पकड़ा था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details