मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / city

MP Mayor Election 2022: पुष्यमित्र भार्गव का नामांकन, शिवराज बोले 'इंदौर में कांग्रेस का मेयर बना तो हमारे सपने बिखर जाएंगे' - Madhya Pradesh news in hindi

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि इंदौर महापौर का चुनाव धन के पुजारी और ज्ञान के पुजारी के बीच हो रहा है. वे आज बीजेपी से मेयर पद के उम्मीदवार पुष्यमित्र भार्गव का नामांकन दाखिल कराने इंदौर पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने एक सभा में कांग्रेस पर भी जमकर निशाना साधा. (MP Mayor Election 2022) (CM Shivraj slams Congress)

MP Mayor Election 2022
एमपी मेयर चुनाव 2022

By

Published : Jun 18, 2022, 4:31 PM IST

Updated : Jun 18, 2022, 5:53 PM IST

इंदौर।नगरी निकाय चुनाव के घमासान के बीच शनिवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और वीडी शर्मा चुनावी जीत के लिए देवी अहिल्याबाई की शरण में नजर आए. राजवाडा पर एक सभा का आयोजन भी किया गया.सीएम शिवराज इंदौर के महापौर पद के भाजपा प्रत्याशी पुष्यमित्र भार्गव (Pushyamitra Bhargava) के नामांकन भरने से पहले कार्यक्रम में शामिल हुए. इस सभा में प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा (VD Sharma), भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) सहित शहर के बड़े नेता मंच पर उपस्थित थे. (MP Mayor Election 2022)

सीएम शिवराज सिंह चौहान

जनता को शिकारियों से बचने की दी सलाह: सभा में सीएम शिवराज सिंह चौहान ने इंदौर के मतदाताओं को सावधान करते हुए कहा कि केंद्र की एक योजना के तहत इंदौर को 1 हजार 738 करोड़ रुपए विकास कार्य के लिए मिलना है. ऐसे में अगर कांग्रेस का मेयर बन गया तो इंदौर के विकास को लेकर हमारे सपने बिखर जाएंगे, इसलिए इंदौर की जनता को तीर्थ यात्रा कराने, साड़ी बांटने और तमाम तरह के हथकंडे अपनाने वाले शिकारियों से बच कर रहना होगा. इतना ही नहीं उन्होंने पार्टी के तमाम स्थानीय नेताओं को भी सावधान करते हुए कहा कि अगर कोई दूसरी पार्टी जीत गई तो आप लोग भी शहर में उद्घाटन के लिए तरस जाओगे.(CM Shivraj Slams Kamalnath)

पुष्यमित्र मतलब जनता का मित्र. भारतीय जनता पार्टी सबसे अलग पार्टी है, मोदी जी, अमित जी, नड्डा जी हमारे नेता हैं. पार्टी ने तय किया कि एक व्यक्ति के पास एक पद ही रहेगा. कांग्रेस में तो एक ही आदमी विधायक, सांसद और महापौर के उम्मीदवार है. कमलनाथ या तो तुम्हारे पास कार्यकर्ता ही नहीं है, या कार्यकर्ता हैं तो उनकी कोई इज्जत नहीं है. इंदौर में लड़ाई धन के पुजारी और ज्ञान के पुजारी के बीच में है.

शिवराज सिंह चौहान, सीएम

MP Urban Body Election 2022: चुनाव में इतिहास बनाएगी BJP! टिकट विरोध को लेकर वी डी शर्मा का बयान- पार्टी ने प्रतिष्ठित लोगों का किया चयन

शिवराज ने सुनाई शिकारी की कहानी: अपने संबोधन में भाजपा के नामांकन महारैली के दौरान शिवराज सिंह चौहान ने शिकारी द्वारा पक्षियों को फंसाने की कहानी सुनाई. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस प्रत्याशी संजय शुक्ला की तरफ इशारा करते हुए कहा कि कांग्रेसी शिकारी आएगा, मतदाताओं को दाना डालेगा, अपना जाल बिछाएगा पैसा बांटेगा, साड़ी लाएगा, तीर्थ यात्रा कराएगा लेकिन इंदौर के मतदाताओं को इस में फंसना नहीं है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि मुझे पूरा विश्वास है कि इंदौर के विकास की परंपरा जो कैलाश विजयवर्गीय, मालिनी गौड़, उमाशशि शर्मा ने कायम की है, उसे पुष्यमित्र आगे बढ़ाएंगे. इसे और स्वच्छ और सुंदर शहर बनाएंगे. CM Shivraj slams Congress)

Last Updated : Jun 18, 2022, 5:53 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details