इंदौर।नगर निगम शहर के भू-माफिया के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रहा है. भू-माफिया बॉबी छाबड़ा की अवैध संपत्ति पर नगर-निगम की टीम ने रिमूवल कार्रवाई करते हुए अवैध कब्जा हटाया. लगातार हो रही कार्रवाई से भू-माफिया में हड़कंप मचा है.
अवैध कब्जे पर चला सरकारी बुल्डोजर, भू-माफिया में मचा हड़कंप - नगर-निगम इंदौर
इंदौर नगर-निगम की टीम ने शहर के भू-माफिया बॉबी छाबड़ा की अवैध संपत्ति पर रिमूवल कार्रवाई की, लक्ष्मी नगर स्थित सरकारी जमीन पर उसने कब्जा कर रखा था, जिसे प्रशासन ने मुक्त करा लिया है.
![अवैध कब्जे पर चला सरकारी बुल्डोजर, भू-माफिया में मचा हड़कंप crackdown on illegal possession](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5479227-thumbnail-3x2-ooooo.jpg)
सीएम कमलनाथ से मिले निर्देशों के बाद लगातार सभी विभाग मिलकर भू माफियाओं पर अपना शिकंजा कस रहे हैं. कुख्यात भूमाफिया बॉबी छाबड़ा के अवैध बने ऑफिस पर रिमूवल की कार्रवाई की गई. बॉबी छाबड़ा ने इंदौर के महालक्ष्मी क्षेत्र में सरकारी जमीन पर अवैध तरीके से ऑफिस बना रखा था.
बताया जा रहा है कि रसूखदारों और शहर के जनप्रतिनिधियों का हाथ होने के कारण किसी तरह की कोई कार्रवाई नहीं की जा रही थी. अब इंदौर नगर निगम इस तरह के मामलों में सख्त नजर आ रहा है. बॉबी छाबड़ा पर हुई कार्रवाई इसी का हिस्सा बताई जा रही है. आने वाले समय में इंदौर के और भी कई भूमाफिया हैं जिन पर इसी तरह की कार्रवाई हो सकती है.