इंदौर।ब्रांडेड कंपनी की नकली खाद पैकेजिंग कर लाखों रुपए की नकली खाद बेचने वाले गिरोह का खुलासा हुआ है. (Indore Fake Fertilizer) इस मामले में पुलिस की छापामार कार्रवाई के बाद बड़ी मात्रा में नकली खाद बरामद हुई है. मामले में भंवरकुआं पुलिस और कृषि विभाग ने संयुक्त रुप से गिरोह के ठिकाने पर कार्रवाई की है. इस दौरान एक आरोपी को भी गिरफ्तार किया गया है. (Fake Compost Packaging)
डीएपी बता कर किसानों को बेचते थे नकली खाद, छिंदवाड़ा कृषि विभाग ने मारा छापा
आरोपी नकली खाद को इफको कंपनी (IFFCO Company)की खाली बोरियों में भरकर असली डीएपी (DAP) बना देते थे. इसके बाद बिना किसी डर के इंदौर के आसपास के जिलों में इसकी सप्लाई कर देते. रात में जब छापेमारी की गई तो पुलिस को नकली खाद से भरी बोरियां मिली जिन्हें जब्त कर जांच के लिए भेज दिया गया है. कुछ आरोपी हिरासत में ले लिए गए हैं. पूछताछ की जा रही है. बड़ा खुलासा होने की उम्मीद है. - शशिकांत चौरसिया,भंवरकुआं थाना प्रभारी
मुरैना में 1.20 करोड़ की नकली खाद बरामद, किराए के मकान में चल रही थी फैक्ट्री
भंवरकुआं पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि ब्रांडेड कंपनी के नाम पर नकली खाद की मिलावटखोरी की जा रही है. फर्जी खाद कंपनी द्वारा बड़ी मात्रा में इंदौर की सीमा से लगे जिलों में भी सप्लाई की जा चुकी है. सूचना के आधार पर पुलिस ने पालदा क्षेत्र में शुक्रवार रात गोदाम पर छापा मारा. इस दौरान मौके से बड़ी संख्या में नकली खाद के कट्टे बरामद किए गए. पुलिस ने नकली खाद बनाकर बेचने वाले आरोपी सचिन कटारिया को हिरासत भी में लिया है. नकली खाद बना कर प्रदेश के अलग-अलग शहरों में खपाने वाला सचिन के साथी मास्टर माइंड राजेन्द्र बिरथरे की पुलिस तलाश कर रही है.