मुरैना।मुरैना पुलिस ने 40 हजार रूपये के इनामी डकैत कल्ली गुर्जर काे गिरफ्तार कर लिया है. कल्ली को मुरैना के शनिचरा के जंगलों से पकड़ा गया. उसके साथ उसके भाई व बहनोई को भी गिरफ्तार किया गया है. कल्ली गुर्जर पिछले दिनों पहाड़गढ़ की एक युवती से शादी करने और ऐसा न करने पर उसके परिजनों कोलड़की को उठा ले जाने की धमकी देने बाद चर्चा में आया था. इस दौरान उसने अपनी गैंग के बाकी साथियों के साथ गांव में दहशत फैलाने के इरादे से अंधाधुंध फायरिंग भी की थी. इसके बाद से ही पुलिस लगातार कल्ली गुर्जर की तलाश में जुटी हुई थी.
मुखबिर से मिली थी शनिचरा के जंगलों में देखे जाने की सूचना:लंबे समय से कल्ली गुर्जर को पकड़ने के लिए प्रयासरत मुरैना पुलिस को मुखबिर के जरिए सूचना मिली थी कि उसे शनिचरा के जंगलों के आसपास देखा गया है. इसके बाद जब पुलिस पार्टी माैके पर पहुंची ताे यहां डकैत गैंग से उनका आमना सामना हाे गया. दोनों तरफ से फायरिंग होने और मुठभेड़ के बाद आखिर पुलिस ने डकैत कल्ली गुर्जर को उसके भाई बंटी गुर्जर व बहनोई गिर्राज गुर्जर काे गिरफ्तार कर लिया.
वारदात की नियत से आया था ऐंती गांव:पुलिस के मुताबिक 40 हजार का इनामी डकैत कल्ली गुर्जर शनिचरा पहाड़ी के पास ऐंती गांव में किसी वारदात को अंजाम देने आया था. पुलिस ने इनकी घेराबंदी की तो डकैत पहाड़ी रास्ते के जरिए भागने लगे, इसी दौरान कल्ली गिर गया और उसका पैर टूट गया. इसके बाद पुलिस ने गैंग को चारों तरफ से घेर लिया और उसके बाकी साथियों बंटी और गिर्राज गुर्जर को भी गिरफ्तार कर लिया. बंटी और गिर्राज पर भी 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित है. पुलिस ने डकैत कल्ली से 315 बोर की बंदूक 11 जिंदा कारतूस और बंटी के पास से 315 बोर का देशी कट्टा और 4 जिंदा राउंड जब्त किए हैं.