मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / city

कमलनाथ सरकार में वल्लभ भवन में जनता नहीं उद्योगपतियों की होती थी पूछ-परखः सिंधिया - scindia attacked kamalnath

बीजेपी के तीन दिवसीय सदस्यता ग्रहण समारोह का आगाज हो गया है, पहले दिन राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मंच से कार्यकर्ताओं को संबोधित किया और कहा कि जनता के लिए कमलनाथ ने वल्लभ भवन में लॉकडाउन लगा दिया था.

JYOTIRADITYA SCINDIA
कांग्रेस पर हमलावर हुए सिंधिया

By

Published : Aug 22, 2020, 5:24 PM IST

ग्वालियर। ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थक कांग्रेसियों को बीजेपी में शामिल करने के लिए ग्वालियर में बीजेपी का तीन दिवसीय सदस्यता ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया है, इस समारोह के पहले दिन राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने अपने समर्थकों को मंच से संबोधित किया और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. सिंधिया ने कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष व पूर्व सीएम कमलनाथ को इस दौरान आड़े हाथ लिया और कहा कि जनता के लिए कमलनाथ ने वल्लभ भवन में लॉकडाउन कर दिया था.

कांग्रेस पर हमलावर हुए सिंधिया

सिंधिया ने कहा कि इतिहास में पहली बार ग्वालियर-चंबल संभाग की जनता ने कांग्रेस को सबसे ज्यादा सीटें दिलाई, लेकिन कमलनाथ ने यहां के नेताओं का बिल्कुल भी सम्मान नहीं किया और न ही जतना का सम्मान किया, एक बात मैं जरूर मानता हूं कि पीएम मोदी से कमलनाथ आगे थे, पीएम मोदी ने लॉकडाउन जनता को कोरोना से बचाने के लिए पूरे देश में किया था, लेकिन कमलनाथ ने सरकार आते ही वल्लभ भवन में जनता के लिए लॉकडाउन लगवा दिया था, वो वल्लभ भवन जहां जनता की सुनवाई होनी चाहिए, वहां जनता की ही पूछ-परख नहीं थी.

सिंधिया ने कहा कि वल्लभ भवन में जनता नहीं आ सकती थी, सिर्फ उद्योगपति और व्यापारी आ सकते थे. कमलनाथ सरकार में दो मुख्यमंत्री हुआ करते थे. कमलनाथ और दिग्विजय सिंह एक आगे से, एक पीछे से, पहली बार कांग्रेस ग्वालियर-चंबल में 27 सीटें जीती थी, लेकिन जनता ने मुख्यमंत्री का चेहरा एक भी बार नहीं देखा. सत्य परेशान हो सकता है, लेकिन पराजित नहीं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details