मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / city

ग्वालियर: दलित उत्पीड़न और छेड़छाड़ के दोषी को 4 साल की जेल और जुर्माने की सजा - ग्वालियर

जिला कोर्ट ने छेड़छाड़ और दलित उत्पीड़न के दोषी को 4 साल की जेल की सजा सुनाई है. विशेष एट्रोसिटी कोर्ट ने दोषी पर 4 हजार का जुर्माना भी लगाया है.

कोर्ट ने दोषी को सुनाई सजा

By

Published : Feb 22, 2019, 2:11 PM IST

ग्वालियर। जिला कोर्ट ने छेड़छाड़ और दलित उत्पीड़न के दोषी को 4 साल की जेल की सजा सुनाई है. विशेष एट्रोसिटी कोर्ट ने दोषी पर 4 हजार का जुर्माना भी लगाया है. फिलहाल पुलिस ने दोषी को जेल भेज दिया है.

कोर्ट ने दोषी को सुनाई सजा


बता दें कि उपनगर ग्वालियर थाना क्षेत्र में रहने वाली एक 17 साल की लड़की को आरोपी देवराज कुशवाहा लगातार परेशान कर रहा था. छेड़छाड़ की घटना से वो लगातार परेशान थी. 19 जनवरी 2015 को उसने लड़की का अपहरण करने की कोशिश की, जिसके बाद पीड़िता के परिजनों ने देवराज के खिलाफ ग्वालियर थाने में पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कराया था.देवराज कुशवाहा नाबालिग लड़की पर जबरन शादी करने का दबाव बना रहा था. एट्रोसिटी कोर्ट के विशेष न्यायाधीश रविंद्र सिंह ने देवराज कुशवाहा को मामले में दोषी करार दिया और उसे अलग-अलग धाराओं में सजा सुनाई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details