छिंदवाड़ा।उमरेठ तहसील में स्वास्थ्य व्यवस्था की पोल खोलती हुई एक तस्वीर सामने आई है. देर रात को डिलीवरी कराने आई महिला की उप-स्वास्थ्य केंद्र बंद होने के चलते एंबुलेंस में ही डिलीवरी हो गई. इस दौरान महिला आधे घंटे तक एंबुलेंस में तड़पती रही. यह पहला मामला नहीं है जब महिला की डिलीवरी एंबुलेंस में हुई हो. इससे पहले भी स्वास्थ्य केंद्र उमरेठ में घोर लापरवाही सामने आ चुकी है पर इस पर कोई ध्यान नहीं दे रहा.
यह कैसी स्वास्थ्य व्यवस्था: तड़पती रही गर्भवती नहीं पहुंचे डॉक्टर, एंबुलेंस में हुई डिलीवरी - MP news in hindi
छिंदवाड़ा के उमरेठ तहसील में उप-स्वास्थ्य केंद्र की बड़ी लापरवाही का नमूना एक बार फिर सामने आया है. उप-स्वास्थ्य केंद्र बंद होने के चलते एक महिला की एंबुलेंस में ही डिलीवरी हो गई. डिलीवरी के लिए पदस्थ स्टाफ को फोन भी किया लेकिन किसी ने फोन नहीं उठाया नहीं. (Delivery in ambulance in in umreth tehsil chhindwara)
राशन में मिलावट! सरकार के सर्वे में हुआ चौंकाने वाला खुलासा, प्रदेश का ये शहर है सबसे आगे
स्टाफ के लोगों ने नहीं उठाया फोन, तड़पती रही महिला : जनता को अच्छी स्वास्थ्य व्यवस्था मिल सके इसलिए उप-स्वास्थ्य केंद्र खोले जाते हैं. पर उमरेड तहसील का उप-स्वास्थ्य केंद्र शाम 5 बजे ही बंद हो जाता है और मरीज इलाज के लिए परेशान होते रहते हैं. बीती रात को महिला अनिता डिलीवरी के लिए आई थी. स्थानीय लोगों ने बताया कि उप-स्वास्थ्य केंद्र में पदस्थ स्टाफ को फोन किया, लेकिन किसी ने फोन नहीं उठाया. जिसके कारण आधे घंटे तक गर्भवती महिला तड़पती रही. आखिरकार उसने एंबुलेंस में ही बच्चे को जन्म दे दिया. Delivery in ambulance in umreth tehsil chhindwara