मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / city

बड़ी मुश्किल से बनी है कांग्रेस सरकार, नेता आपस में न करें विवादः पीसी शर्मा - पीसी शर्मा

जनसंपर्क मंत्री पीसी शर्मा ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पद पर चल रहे घमासान पर बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा प्रदेश में कांग्रेस की सरकार सभी के सहयोग से बनी है. इसलिए नेता आपस में न लड़े. क्योंकि इससे बीजेपी को फायदा हो रहा है.

मंत्री पीसी शर्मा

By

Published : Sep 5, 2019, 11:36 PM IST

भोपाल। मध्यप्रदेश में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए लगातार घमासान जारी है. सभी नेताओं के समर्थक अपने-अपने नेता को प्रदेश अध्यक्ष बनाए जाने की मांग कर रहे हैं. इस बीच प्रदेश के जनसंपर्क मंत्री पीसी शर्मा ने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस की सरकार सभी के सहयोग से बनी है. इसलिए नेता आपस में न लड़े क्योंकि इससे उन कार्यकर्ताओं पर कुठाराघात हो रहा है जो बीजेपी जमीन पर लड़े हैं और जेल गए हैं.

पीसी शर्मा ने कहा कांग्रेस नेता आपस में न करे विवाद

पीसी शर्मा ने कहा कि कांग्रेस सरकार बनाने के लिए हजारों लाखों कार्यकर्ता जो जमीन पर लड़ते रहे और जेल जाते रहे, उनका भी अहम सहयोग रहा है. ये कार्यकर्ता बीजेपी से जमीनी लड़ाई लड़े हैं. यदि हम ऐसे में आपस में लड़ेंगे तो यह उन कार्यकर्ताओं के साथ गलत होगा. इसलिए ऐसी स्थिति नहीं बनानी चाहिए जिससे बीजेपी का फायदा हो और कांग्रेस का नुकसान.

पीसी शर्मा ने बताया कि मुख्यमंत्री ने इन सब विवादों से दूर मध्यप्रदेश के विकास को लेकर बैठक आयोजित की थी. इस बैठक में जहां विकास कार्यों पर चर्चा की गई. वहीं किसानों की समस्याएं कैसे हल की जाए इस मुद्दे पर भी चर्चा की गई. बारिश अच्छी हो रही है, किसानों की अच्छी फसल आएगी. बिजली पर भी चर्चा हुई है.

गुजरात की बीजेपी सरकार कर रही वादाखिलाफी
इसके आलावा सरदार सरोवर बांध में 30 सितंबर को पानी 135 फीट पर करना था, वह आज की तारीख में हो रहा है. इससे काफी नुकसान हो रहा है. दो हजार से ज्यादा मकान डूब में आ गए हैं. मैं कहना चाहता हूं कि प्रधानमंत्री और अमित शाह को हस्तक्षेप करना चाहिए. जो वादा हुआ था, उससे वादाखिलाफी हो रही है. सरदार सरोवर के पानी से मध्यप्रदेश को नुकसान हो रहा है और यह सब गुजरात की बीजेपी सरकार कर रही है जिसे रोका जाना चाहिए.

अपने-अपने नेता को प्रदेश अध्यक्ष बनाने की हो रही है मांग
कांग्रेस में पिछले कुछ दिनों से प्रदेश अध्यक्ष पद को लेकर चल रहे घमासान के बीच हर दावेदार नेता का दावा है कि मध्य प्रदेश में कांग्रेस की सरकार उसकी मेहनत से बनी है. चाहे ज्योतिरादित्य सिंधिया हो, या अरुण यादव हो, फिर चाहे दिग्विजय सिंह के समर्थक. सब का यही मानना है कि हमारे नेता नहीं होते, तो मध्य प्रदेश में कांग्रेस की सरकार नहीं बनती. लेकिन इससे हटके कमलनाथ सरकार के जनसंपर्क मंत्री पी सी शर्मा का कहना है कि मध्य प्रदेश की कांग्रेस की सरकार कमलनाथ के नेतृत्व में सभी वरिष्ठ नेताओं के सहयोग से बनी हैं. इसलिए किसी को आपस में नहीं लड़ना चाहिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details