भोपाल। बारिश के बाद अब मध्यप्रदेश में शीतलहर (cold wind in mp) चल रही है. ऐसे में लोगों का घर से निकलना भी मुश्किल हो गया है. प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में अब शीतलहर का प्रकोप बढ़ रहा है. वहीं पिछले दो दिनों से कोहरा बढ़ा है, जिससे विजिबिलटी (visibility in bhopal) भी कम हो गई है. राजधानी में विजिबिलटी 30 मीटर पर पहुंच गई है.
अभी और झेलना होगा ठंड का सितम
मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि अभी लोगों को ठंड से (today mp weather update) राहत नहीं मिलेगी. आने वाले दिनों में भी सर्दी का सितम झेलना पड़ेगा. मौसम विभाग का कहना है कि उत्तर भारत में चल रहीं ठंडी हवाओं से यह ठंड बढ़ी है. अगले 2 दिनों तक ये सर्द हवाएं चलेंगी. हालांकि उसके बाद कुछ राहत मिल सकती है.
सागर में न्यूनतम तापमान 5 डिग्री सेल्सियस
मौसम विभाग के जारी बुलेटिन के अनुसार ग्वालियर चंबल इलाके के साथ ही बुंदेलखंड में भी शीतलहर से मौसम में ठंडक बढ़ी है. वहीं इस ठंड से लोगों की जिंदगी पर सबसे ज्यादा असर पड़ रहा है. शीतलहर चलने और कोहरे छाए रहने से लोग घरों से देर से निकल रहे हैं. सागर में सोमवार को न्यूनतम तापमान 5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. इसके अलावा दतिया, ग्वालियर और गुना में भी 5 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया है. (visibility in Sagar)