झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रिवॉल्वर साफ करने के दौरान चली गोली से सब इंस्पेक्टर जख्मी, हालत स्थिर - bullet fired while cleaning revolver

पश्चिमी सिंहभूम जिला के चाईबासा में रिवॉल्वर साफ करने के दौरान चली गोली से सब इंस्पेक्टर जख्मी हो गए हैं. उन्हें निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है. ये घटना चाईबासा पुलिस लाइन बैरक की है.

sub-inspector-injured-due-to-bullet-fired-while-cleaning-revolver-in-chaibasa
चाईबासा

By

Published : May 27, 2022, 6:33 AM IST

चाईबासा: पश्चिमी सिंहभूम जिला के चाईबासा पुलिस लाइन बैरक में गुरुवार की शाम को रिवॉल्वर साफ करने के दौरान अचानक चली गोली लगने से एक सब इंस्पेक्टर जख्मी हो गए हैं. घायल सब इंस्पेक्टर को निजी अस्पताल में इलाज के लिए ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने उसका इलाज किया और उसे खतरे से बाहर बताया है.

इसे भी पढ़ें- सरायकेला पुलिस लाइन में बंदूक साफ करने के दौरान सिपाही के सीने में लगी गोली, हालत स्थिर


रिवॉल्वर साफ करने के दौरान हुई फायरिंग में सब इंस्पेक्टर घायल हो गया. जानकारी के अनुसार घायल सब इंस्पेक्टर का नाम जानी कुमार है. घायल पुलिस पदाधिकारी अपराध अनुसंधान विभाग में पदस्थापित हैं. गोली लगने के बाद उन्हें चाईबासा के एक निजी अस्पताल में ले जाया गया, वहां उनके पैर से गोली निकाल दी गयी है. चिकित्सक के अनुसार पुलिस पदाधिकारी की हालत अभी खतरे से बाहर है.

इस घटना को लेकर जानी कुमार के सहकर्मियों ने बताया कि गुरुवार की शाम बैरक में गोली चलने की आवाज सुनायी दी. वैसे ही पुलिस लाइन के लोग वहां पहुंचे तो वह खून से लथपथ हालत में उसे पाया गया. पास में ही उनका रिवॉल्वर पड़ा था, तुरंत उन्हें उठाकर अस्पताल में ले जाया गया. चिकित्सकों के अनुसार फिलहाल उनकी हालत ठीक है. घटना की जानकारी पाकर पुलिस पदाधिकारी उसे देखने अस्पताल पहुंचे. सहकर्मियों ने बताया कि जानी कुमार 27 मई को जगन्नाथपुर में होने वाले त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की ड्यूटी जाने की तैयारी कर रहा था और रिवॉल्वर की जांच कर रहे थे. उसकी सफाई के दौरान गलती से ट्रिगर दब गया और गोली चल गयी जो उनके बाएं पैर में जा लगी. गोली को सदर अस्पताल के चिकित्सकों ने निकाल दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details