झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

पश्चिमी सिंहभूम के ग्रामीण क्षेत्रों में नहीं खुलेंगी कपड़े-जुते की दुकानें, बीजेपी नेता ने जताया विरोध - झारखंड सरकार ने दिए जूते-कपड़े दुकान खोलने का आदेश

झारखंड सरकार ने पश्चिमी सिंहभूम जिले में जिला मुख्यालय को कपड़ा और जूता दुकान खोलने का निर्देश जारी किया है. वहीं मनोहरपुर, जगन्नाथपुर, चक्रधरपुर में जूता और कपड़ा दुकान खोलने का आदेश नहीं दिया है.

government gave instructions to open textile and shoe shop in West Singhbhum district
पश्चिमी सिंहभूम जिले में खुलेंगी कपड़ा और जूते की दुकानें, झारखंड सरकार ने खोलने के दिए निर्देश

By

Published : Jun 20, 2020, 8:58 PM IST

Updated : Jun 20, 2020, 9:18 PM IST

चाईबासा: झारखंड सरकार के निर्देश के मुताबिक पश्चिमी सिंहभूम जिले में जिला मुख्यालय को जूता और कपड़ा दुकान खोलने का आदेश दिया गया है. इसके अलावा मनोहरपुर, जगन्नाथपुर, चक्रधरपुर में जूता और कपड़ा दुकान खोलने का आदेश नहीं दिया है. यहां पहले की तरह ही दुकानें बंद रहेंगी. यह झारखंड सरकार का निर्देश है.

भाजपा अनुसूचित जनजाति प्रदेश समिति के सदस्य ललित मोहन गिलुवा ने कहा कि मुझे तो ऐसा लगता है हेमंत की सरकार पश्चिम सिंहभूम जिला में एक आंख में सुरमा और एक आंख में काजल लगाने वाली कहावत को चरितार्थ करता है. दूसरी तरफ रेड जोन से आए प्रवासी मजदूरों को ही क्वाॅरेंटाइन में रखना है. वहीं अन्य राज्यों से आने वाले प्रवासी मजदूरों को घर भेजना है.

पढ़ें:पंचतत्व में विलीन हुए मां भारती के सपूत गणेश हांसदा, नम आंखों से लोगों ने दी विदाई

क्वॉरेंटाइन में वैसे लोगों को रखना है जो कि महाराष्ट्र, दिल्ली, गुजरात से आए है. बाकी राज्य से आए लोगों को क्वॉरेंटाइन में नहीं रखना है.ठीक वैसे ही पश्चिम सिंहभूम मुख्यालय को जूता व कपड़ा दुकान खोलने की अनुमति दे दी है. जिले के बाकी जैसे चक्रधरपुर, मनोहरपुर, जगन्नाथपुर को आदेश नहीं दिया गया है.

Last Updated : Jun 20, 2020, 9:18 PM IST

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details