चाईबासा: जिले में नक्सलियों के खिलाफ चलाए जा रहे हैं सर्च अभियान के दौरान जिला पुलिस को लगातार सफलता मिल रही है. मंगलवार की देर शाम बंदगांव थाना क्षेत्र अंतर्गत सिंदूरी बेड़ा गांव के जंगल पहाड़ी क्षेत्र में प्रतिबंधित पीएलएफआई संगठन के दिनेश गोप और जीदन गुड़िया के दस्ते के साथ पुलिस जवानों की मुठभेड़ हो गई. इस मुठभेड़ में पुलिस जवानों को भारी पड़ता देख पीएलएफआई उग्रवादी अंधेरे का फायदा उठा कर जंगल में भाग निकले. इस दौरान पुलिस जवानों ने कई हथियार और जिंदा कारतूस सहित अन्य सामग्री बरामद किया है.
मुठभेड़ के बाद चला सर्च अभियान
पश्चिम सिंहभूम पुलिस अधीक्षक अजय लिंडा ने बताया कि चाईबासा पुलिस को विभिन्न स्रोतों से बंदगांव थाना क्षेत्र अंतर्गत सिंदूरीबेड़ा गांव के जंगली क्षेत्र में प्रतिबंधित पीएलएफआई संगठन के दिनेश गोप और जीदन गुड़िया के दस्ते की भ्रमण सील होने की सूचना प्राप्त हुई थी. इस सूचना की सत्यापन और कार्रवाई के लिए चाईबासा पुलिस और सीआरपीएफ 7 बटालियन की संयुक्त टीम ने सर्च अभियान चलाया. इस दौरान मंगलवार की शाम सिंदूरीबेड़ा गांव की पहाड़ी में सुरक्षा बलों और प्रतिबंधित पीएलएफआई संगठन के दिनेश गोप और जीदन गुड़िया के दस्ते के उग्रवादियों के बीच मुठभेड़ हुई. सुरक्षाबलों को भारी पड़ता देख घना जंगल और पहाड़ी क्षेत्र का फायदा उठाकर उग्रवादी भाग खड़े हुए. मुठभेड़ बंद होने के बाद चलाए गए सर्च अभियान के दौरान कई हथियार, जिंदा कारतूस, पीएलएफआई वर्दी सहित कई अन्य महत्वपूर्ण सामान बरामद हुए हैं.
एसपी ने बताया कि इस दौरान दो संदिग्ध व्यक्तियों को पकड़ा भी गया है. पूछताछ करने के दौरान एक व्यक्ति ने अपना नाम मसकलन सिरुम बताया है. उसने पीएलएफआई संगठन दिनेश गोप और जीवन गुड़िया के दस्ते के लिए लेवी वसूलने, राशन सामग्री पहुंचाने, पुलिस की सूचना देने में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है.
ये भी पढ़ें-कार में ब्लोवर और घर में हीटर चलाने वाले हो जाएं सावधान, नहीं तो होगी कई शारीरिक परेशानी