झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

ईटीवी भारत की खबर का असर: मुख्यमंत्री के निर्देश पर ओलंपियन सलीमा टेटे के घर लगा स्मार्ट टीवी - TV installed at Salima Tete house

ईटीवी भारत पर प्रमुखता से खबर प्रकाशित होने के बाद ओलंपिक में खेल रही हॉकी खिलाड़ी सलीमा टेटे के सिमडेगा स्थित घर में टीवी लगाई गई है. टीवी लगने के बाद सलीमा के परिजनों ने खुशी जताई है.

salima tete
सलीमा टेटे

By

Published : Aug 4, 2021, 8:13 AM IST

Updated : Aug 4, 2021, 9:05 PM IST

सिमडेगा/रांची: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के निर्देश पर ओलंपियन हॉकी खिलाड़ी सलीमा टेटे के घर सिमडेगा जिला प्रशासन ने स्मार्ट टीवी लगाया है. साथ में सलीमा को लाइव खेलते देखने के लिए सेटअप बॉक्स भी लगाया गया है. जिला खेल पदाधिकारी तुषार रॉय ने बताया कि सलीमा के घर 43 इंच का स्मार्ट टीवी लगाया गया है. मालूम हो कि टीवी नहीं होने से सलीमा के परिजनों की परेशानी को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के संज्ञान में लाया गया था. उसके बाद संवेदनशीलता दिखाते हुए मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन को अविलंब कार्रवाई का निर्देश दिया था.

ये भी पढ़ें- Tokyo Olympics Day 13: इतिहास रचने से एक कदम दूर मुक्केबाज सहित इन खिलाड़ियों से उम्मीद

टोक्यो ओलंपिक में भारतीय महिला हॉकी टीम की सदस्य हैं सलीमा

बताते चलें कि भारतीय महिला हॉकी टीम में झारखंड की बेटी सलीमा टेटे भी शामिल हैं. टीम इंडिया द्वारा टोक्यो ओलंपिक में बेहतर खेल का प्रदर्शन करते हुए ऑस्ट्रेलियाई टीम को 1-0 से पराजित कर सेमीफाइनल तक का सफर तय किया है. सरकार के प्रयास से लगे टावी पर सलीमा का सेमीफाइनल मैच उसके परिजनों और गांववासियों ने देखा.

सलीमा टेटे के घर लगा टीवी

बेटी को लाइव खेलता नहीं देख पा रहे थे सलीमा के पिता

झारखंड की बेटी सलीमा टेटे ने संघर्ष किया, मैदान में पसीना बहाया और ओलंपिक में भारतीय महिला हॉकी टीम में अपनी जगह बनाई. देश का प्रतिनिधित्व करते हुए मैदान में भी स्टिक से कमाल का प्रदर्शन किया. परंतु सलीमा के परिजन एवं गांववाले टोक्यो ओलंपिक में सलीमा को खेलते हुए टीवी ना होने के कारण नहीं देख पा रहे थे. मुख्यमंत्री के संज्ञान में यह बात आते ही सिमडेगा के उपायुक्त सुशांत गौरव को समस्या के समाधान का निर्देश दिया गया. उपायुक्त ने तत्काल पहल करते हुए जिला खेल पदाधिकारी तुषार रॉय को सलीमा टेटे के घर सेमीफाइनल मैच के पहले टीवी लगाने का निर्देश दिया. निर्देश पर अमल हुआ और सलीमा के परिजन एवं गांव के लोग भी सेमीफाइनल मैच टीवी पर लाइव देख पाये.

घर में टीवी लगने से परिजनों में खुशी

प्रेरित होंगे राज्य के खिलाड़ी

सिमडेगा उपायुक्त सुशांत गौरव ने कहा कि सलीमा का भारतीय महिला हॉकी टीम में शामिल होना, राज्य और जिले के लिए गौरव की बात है. इससे खेल प्रेमियों को प्रेरणा मिलेगी. जिला खेल पदाधिकारी तुषार रॉय ने बताया कि भारतीय हॉकी खिलाड़ी सलीमा टेटे के घर टीवी अधिष्ठापन के दौरान जिला हॉकी के सचिव मनोज कोंबेगी भी उपस्थित थे.

Last Updated : Aug 4, 2021, 9:05 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details