सरायकेला:जिले में ट्रैफिक पुलिस हेलमेट या अन्य जरूरी कागजात चेकिंग के नाम पर गाड़ियां पकड़ते हैं. उसके बाद पुलिस गाड़ियों से स्पॉट फाइन काटते हैं और जब वाहन चालक पैसा नहीं दे पाते हैं तो उनकी गाड़ियों को थाना ले जाया जाता है.
इसी क्रम में आदित्यपुर थाना अंतर्गत आशियाना ट्रेड सेंटर ट्रैफिक पुलिस चेक पोस्ट के पास आरआईटी थाना के पास रहने वाले देवनाथ चटर्जी नाम के एक युवक को शुक्रवार को ट्रैफिक चेकिंग के दौरान पकड़ा गया था.
उसके बाद जुर्माना के रूप में 800 रुपए देने को कहा गया. युवक के पास सभी कागजात मौजूद थे, लेकिन ट्रैफिक पुलिस नहीं माना. उन्होंने गाड़ी आदित्यपुर थाना में लगवा दिया और युवक को सुबह आने को बोला गया. वहीं युवक जब थाने पहुंचा तब एक युवक ने उससे पुलिसवाला बनकर दो हजार की मांग करने लगा. मौके पर मौजूद मीडियाकर्मियों को जब माजरा समझ में आया तो युवक से उसका परिचय पूछा, तब वसूली कर रहा युवक खुद को पुलिस अधिकारी बताते हुए पत्रकारों से ही उलझ पड़ा.
ये भी देखें- बीजेपी का दामन थामने को लेकर कांग्रेस विधायक मनोज यादव ने दी सफाई, कहा- ज्यादा ताकत के साथ उतरेगी कांग्रेस
इधर, हंगामा बढ़ता देख वसूली कर रहा युवक भागने का प्रयास करने लगा, लेकिन थाना में मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे धर दबोचा और हिरासत में ले लिया. इसी बीच वसूली कर रहा युवक एक पुलिस अधिकारी के साथ लगातार संपर्क कर रहा था और उसे तत्काल थाना बुला रहा था.
पूछताछ जारी
युवक जिस ट्रैफिक पुलिस के नाम पर वसूली कर रहा था, वह भी थाना पहुंचा और फर्जी युवक को अपना रिश्तेदार बताया. लेकिन जब ट्रैफिक पुलिस का भेद खुलने लगा तो मौका देख फरार हो गया. इधर पुलिस हिरासत में लिए गए युवक से पूछताछ कर रही है.