सरायकेला: जिले के ईचागढ़ विधानसभा के पूर्व विधायक साधु चरण महतो ने स्वर्णरेखा बहुउद्देशीय परियोजना के प्रशासक समेत कार्यपालक अभियंता पर भ्रष्टाचार में शामिल होने के कई गंभीर आरोप लगाए हैं. साथ ही साथ मुख्यमंत्री से इसकी जांच कराने की मांग की है. पूर्व विधायक ने आरोप लगाया कि परियोजना में अरबों रुपए का घोटाला हुआ है.
उन्होंने कहा है कि स्वर्णरेखा परियोजना के प्रशासक ने यह भी दावा किया है कि वह जल्द ही विभागीय सचिव बनेंगे, ऐसे में कहीं न कहीं विभागीय भ्रष्टाचार में प्रशासक और अधिकारी संलिप्त हैं.
लंबे समय से परियोजना में काबिज हैं प्रशासक
पूर्व विधायक ने मामले के बारे में कहा कि स्वर्णरेखा परियोजना के प्रशासक और कार्यपालक अभियंता लंबे समय से परियोजना में काबिज हैं. जल संसाधन विभाग में इन अधिकारियों की गहरी पैठ होने के कारण इन्हें लंबे समय से इसी विभाग में पदस्थापित किया गया है, जो कि जांच का विषय है.
ये भी पढ़ें-झारखंड विधानसभा उपचुनाव में मजबूत प्रत्याशी को समर्थन करेगी कांग्रेस: धीरज प्रसाद साहू
पूर्व विधायक ने यह भी आरोप लगाया है कि इन अधिकारियों ने सांठगांठ के तहत मनचाहे ठेकेदारों को काम आवंटित किया, जिसके एवज में ठेकेदार अधिकारियों को मोटी रकम कमीशन के तौर पर चुकाते हैं. पूरे मामले में मुख्यमंत्री से हस्तक्षेप करते हुए मामले की उच्च स्तरीय जांच की मांग की है.