साहिबगंजः जिले के पतना प्रखंड में सीएम जन चौपाल का आयोजन किया गया. इस जन चौपाल में महिलाओं की भारी भीड़ देखी गई. गर्माी के बाद बारिश होने के कारण महिलाओं को काफी परेशानियों का समाना करना पड़ा, लेकिन अपनी बात मुख्यमंत्री के पास रखने के लिए महिलाएं डटी रहीं.
दरअसल, सोमवार को जिले में मुख्यमंत्री जन चौपाल का आयोजन किया गया. जहां भीषण गर्मी और भारी बारिश से महिलाओं को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. नौबत ऐसी कि जिला प्रशासन द्वारा लगाए गए टेंट में पैर रखने की जगह नहीं थी, लेकिन मुख्यमंत्री से सीधा संवाद करने और अपनी बात रखने के लिए वो डटी रहीं, लेकिन कार्यक्रम में केवल 24 महिलाओं को ही अपनी बात रखने का मौका मिला. बांकी महिलाएं उदास होकर बैरंग लौट गई.
संवाद नहीं होने से महिलाएं नाराज
वहीं, महिलाओं को अपनी बात रखने का मौका नहीं मिलने से नाराज महिलाओं ने कहा कि तीज जैसे महापर्व का उपवास रखे हुए हैं. ऐसे मौसम में खड़े रहे, लेकिन संवाद करने का मौका नहीं मिला. कार्यक्रम में पहुंचने के पहले कहा गया था कि सबको अपनी समस्या सीएम के सामने रखने का मौका मिलेगा, लेकिन ऐसा नहीं हुआ. महिलाओं ने कहा कि सीएम ने योजनाओं का व्याख्यान करते हुए विपक्ष पर निशाना साधा और कुछ की समस्या सुनने के बाद कार्यक्रम का समापन हो गया.