झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

खेल दिवस पर रांची में खिलाड़ियों के लिए विशेष वेबीनार, धर्मेंद्र तिवारी को मिला द्रोणाचार्य पुरस्कार - webinar on sports day

झारखंड सरकार के खेल निदेशालय की ओर से वेबीनार के जरिए खेल दिवस के उपलक्ष में एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस दौरान स्पोर्ट्स इंज्यूरी और फिजियोथेरेपी के ऊपर चर्चा हुई. मौके पर खेल निदेशालय के निदेशक अनिल कुमार सिंह, हॉकी झारखंड के अध्यक्ष भोला नाथ सिंह, ओलंपिक एसोसिएशन के सचिव मधुकांत पाठक, समेत खेल जगत से जुड़े कई गणमान्य और एक्सपर्ट शामिल हुए.

webinar on sports day in ranchi, खेल दिवस पर वेबिनार
खिलाड़ी

By

Published : Aug 29, 2020, 10:49 PM IST

रांचीः झारखंड सरकार के खेल निदेशालय की ओर से वेबीनार के जरिए खेल दिवस के उपलक्ष में एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम के जरिए खिलाड़ियों को स्पोर्ट्स इंज्यूरी और फिजियो थेरेपी के गुर बताए गए. इधर आज ही के दिन द्रोणाचार्य अवार्ड से नवाजे गए झारखंड के तीरंदाजी प्रशिक्षक धर्मेंद्र तिवारी को मुख्यमंत्री ने बधाई दी है.

ऑनलाइन स्पोर्ट्स इंज्यूरी और फिजियोथैरेपी पर परिचर्चा
झारखंड खेल निदेशालय और ओलंपिक एसोसिएशन के संयुक्त तत्वाधान में खेल दिवस के अवसर पर ऑनलाइन वेबीनार आधारित एक समारोह का आयोजन हुआ. कोरोना काल के मद्देनजर वेबिनार के जरिए आयोजित ऑनलाइन कार्यक्रम में स्पोर्ट्स इंज्यूरी और फिजियोथेरेपी के ऊपर चर्चा हुई. मौके पर खेल निदेशालय के निदेशक अनिल कुमार सिंह, हॉकी झारखंड के अध्यक्ष भोला नाथ सिंह, ओलंपिक एसोसिएशन के सचिव मधुकांत पाठक, समेत खेल जगत से जुड़े कई गणमान्य और एक्सपर्ट शामिल हुए. मौके पर मेजर ध्यानचंद को याद किया गया और उनके उपलब्धियों पर व्याख्यान दी गई. इस परिचर्चा के दौरान एक्सपर्ट की ओर से खिलाड़ियों को स्पोर्ट्स इंज्यूरी के विभिन्न प्रकार और उनके उपचार के तरीकों के बारे में बताया गया. फिजिकल और मेंटल तरीके से कैसे अपने आप को फिट रखना है. इसकी पूरी जानकारी भी दी गई.

और पढ़ें-RJD नेता हत्याकांड में बिहार-झारखंड के अलग-अलग जगहों पर छापेमारी, पुलिस के हाथ लगी सफलता

धर्मेंद्र तिवारी को सीएम ने दिया बधाई.

खेल दिवस के दिन टाटा स्टील आर्चरी एकेडमी के तीरंदाजी प्रशिक्षक धर्मेंद्र तिवारी को द्रोणाचार्य पुरस्कार से सम्मानित किए जाने के बाद शुभकामनाओं का तांता लग गया. खेल प्रेमियों के साथ-साथ राज्य के बुद्धिजीवियों ने भी धर्मेंद्र तिवारी को बधाई दी है. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी बधाई देते हुए कहा है कि भारत का सबसे प्रतिष्ठित गुरु सम्मान झारखंड के प्रशिक्षक को मिलने से गर्व महसूस हो रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details