झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रांचीः hec में सादगी से की गई विश्वकर्मा पूजा, नहीं दिखा पहले जैसा उत्साह - hec में सादगी से विश्वकर्मा पूजा

रांची में संचालित सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी hec में गुरुवार के सादगी पूर्ण कार्यक्रम में विश्वकर्मा पूजा का आयोजन किया गया पर इसमें पहले जैसा उत्साह नहीं रहा. सोशल डिस्टेंसिंग के साथ कम लोगों की उपस्थिति में कार्यक्रम आयाजित किया गया.

hec ranchi
एचईसी रांची

By

Published : Sep 17, 2020, 4:03 PM IST

रांचीः सुई से लेकर चंद्रयान के उपकरण बनाने तक में अपना योगदान देने वाली एचईसी के विश्वकर्मा पूजा कार्यक्रम में इस साल कोरोना का ग्रहण लग गया. इस साल विश्वकर्मा पूजा कार्यक्रम फीका ही रहा. सादगी पूर्ण कार्यक्रम में तीनों प्लांट में गुरुवार को यहां सोशल डिस्टेंसिंग के साथ पूजा की गई.

देखें पूरी खबर

देर तक चलती थी मशीनों की साफ-सफाई

सरकारी कंपनी एचईसी सामाजिक और सुरक्षा के क्षेत्र के लिए तमाम उपकरणों का निर्माण करती है. यहां हर साल धूमधाम से विश्कर्मा पूजा कार्यक्रम होता है. विश्वकर्मा पूजा के दिन यहां कर्मचारी देर तक साफ-सफाई के काम में जुटे रहते थे. इसको लेकर कंपनी के तीनों प्लांट में रौनक रहती थी पर इस साल कोरोना का असर साफ दिखा. कंपनी की आर्थिक तंगी ने इस समस्या को और बढ़ा दिया. कर्मचारियों का कहना है कि विगत वर्षों में दो-तीन दिन पहले से सफाई कार्य शुरू हो जाता था.

ये भी पढ़ें-रांचीः BJP प्रदेश मुख्यालय में मनाया गया पीएम नरेंद्र मोदी का 70वां जन्मदिन, सेवा सप्ताह का किया गया शुभारंभ

सोशल डिस्टेंसिंग का रखा ख्याल

इस साल एचईसी में भगवान विश्वकर्मा पूजा को लेकर उत्साह नहीं दिखा. सादगी के साथ एचइसी के तीनों प्लांट में भगवान विश्वकर्मा की पूजा-अर्चना की गई. एचईसी के तीनों प्लांट एफएफपी, एचएमबीपी, एचएमटीपी और हेड क्वार्टर में भी पूजा के कार्यक्रमों में सादगी ही रही. कर्मचारियों का कहना है कि भीड़भाड़ में सोशल डिस्टेंसिंग को मेंटेन करना मुश्किल होता. इसलिए विश्वकर्मा पूजा कार्यक्रम कर्मचारियों और प्रबंधन ने सादगी से मनाया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details