झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

विकासशील इंसान पार्टी ने की झारखंड प्रदेश समिति की घोषणा, सुप्रीमो सहनी ने कहा- मुख्यमंत्री बनाने की ताकत रखती है पार्टी - ETV Jharkhand

विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) की ओर से सोमवार को झारखंड प्रदेश समिति की घोषणा की गई. इस दौरान वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने कहा कि झारखंड में आने वाले चुनाव में पार्टी अपनी ताकत दिखाएगी. पार्टी जोरशोर से झारखंड में अपना विस्तार कर रही है.

Vikas Insaan Party announced Jharkhand State Committee
Vikas Insaan Party announced Jharkhand State Committee

By

Published : Jul 18, 2022, 2:37 PM IST

Updated : Jul 18, 2022, 3:16 PM IST

रांची: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने सोमवार को पार्टी के झारखंड प्रदेश समिति की घोषणा की और कहा कि वीआईपी की प्राथमिकता कभी सत्ता नहीं रही है. वीआईपी की प्राथमिकता हाशिए में पड़े गरीबों, वंचितों और शोषितों की आवाज बनना है. उन्होंने कहा कि गरीबों की आवाज को विधानसभा तक पहुंचाने का काम करेंगे. इसी कड़ी में प्रेस क्लब में झारखंड प्रदेश समिति का गठन किया गया है. सुप्रीमो मुकेश सहनी ने घोषणा करते हुए कहा कि झारखंड में निषादों के आरक्षण की लड़ाई जोरशोर से उठाई जाएगी.

इसे भी पढ़ें:राष्ट्रपति चुनाव 2022: आरजेडी कोटे के मंत्री सत्यानंद भोक्ता ने डाला वोट, कहा- अंतरआत्मा की आवाज पर किया मतदान


आगामी चुनाव में झारखंड में दिखेगी वीआईपी की ताकत:मुकेश सहनी ने कहा कि बहुत कम समय में हमलोग बिहार में संघर्ष कर सरकार का हिस्सा बने थे. इसी तरह झारखंड में भी काम करते हुए आने वाले चुनाव में वीआईपी अपनी ताकत दिखाएगी. उन्होंने कहा कि झारखंड के 23 विधानसभा क्षेत्र में मल्लाह जाति निर्णायक भूमिका में है. जबकि चार ऐसे विधानसभा हैं, जहां हम अपने दम पर चुनाव जीत सकते हैं. उन्होंने कहा हमारी जाति के करीब आठ लाख मतदाता इस राज्य में है. हमारी लड़ाई बिहार, उत्तर प्रदेश और झारखंड में मल्लाह जाति को आरक्षण देने को लेकर है.

देखें वीडियो

वे लालू प्रसाद यादव को मानते हैं अपना आदर्श:वहीं झारखंड दौरे से पहले राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव से मुलाकात के विषय पर मुकेश ने कहा कि 2020 में हम यदि महागठबंधन के साथ चुनाव लड़ते तो वहां महागठबंधन का मुख्यमंत्री होता. उन्होंने बीजेपी पर प्रहार करते हुए कहा कि भले ही हमारी पार्टी के विधायकों को भाजपा ने ले लिया, लेकिन हमारे वोटर आज भी हमारे साथ हैं. उन्होंने कहा मैं लालू प्रसाद यादव को अपना आदर्श मानता हूं.

प्रदेश अध्यक्ष ने 2024 में वीआईपी के बेहतर प्रदर्शन का किया दावा: झारखंड वीआईपी के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष राजकुमार चौधरी ने कहा कि संगठन का विस्तार राज्य में हुआ है. यहां जमीन से लेकर राज्य स्तर तक संगठन को मजबूत बनाने का काम करेंगे. 2024 के विधानसभा और लोकसभा चुनाव में पार्टी अच्छा प्रदर्शन करेगी.

इन्हें मिली झारखंड में संगठन के विस्तार की जिम्मेदारी: प्रोफेसर डॉ राजकुमार चौधरी को प्रदेश अध्यक्ष, विनोद चौहान, प्रदीप सिंह व एसपी चौहान को प्रदेश उपाध्यक्ष, चरण केवट को प्रधान महासचिव, मनोज कुमार निषाद व मंजीत चौधरी को प्रदेश सचिव, राजेश केवट को प्रदेश मीडिया प्रभारी, चंद्रमोहन कुमार चंद्रवंशी को प्रदेश प्रवक्ता, सरयू केवट को राष्ट्रीय महासचिव, मेजर बद्री सहनी व मोतिलाल सरकार को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और डॉ राजकुमार बिंद व विजेंद्र चौधरी को राष्ट्रीय सचिव के रूप में संगठन के विस्तार की जिम्मेदारी दी गयी है.

Last Updated : Jul 18, 2022, 3:16 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details