रांचीः विधानसभा निर्वाचन के संचालन में प्रतिनियुक्त 106 मतदानकर्मियों को जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त राय महिमापत रे ने सोमवार को शो-कॉज नोटिस जारी किया है. इन सभी कर्मियों को निर्वाचन जैसे महत्वपूर्ण कार्य में लापरवाही और उच्चाधिकारी के आदेश की अवहेलना पर नोटिस जारी किया गया है.
DC ने जारी किया 106 मतदानकर्मियों को शो-कॉज नोटिस, 24 घंटे के अंदर मांगा स्पष्टीकरण - रांची में जिला निर्वाचन अधिकारी राय महिमापत रे
रांची में जिला निर्वाचन अधिकारी राय महिमापत रे ने विधानसभा चुनाव के संचालन में प्रतिनियुक्त 106 मतदानकर्मियों को शो-कॉज नोटिस जारी किया है. इन कर्मियों से निर्वाचन में लापरवाही और अनुशासनहीनता की वजह से स्पष्टीकरण मांगा गया है.
![DC ने जारी किया 106 मतदानकर्मियों को शो-कॉज नोटिस, 24 घंटे के अंदर मांगा स्पष्टीकरण उपायूक्त ने जारी किया 106 मतदानकर्मियों को शो कॉज नोटिस, 24 घंटे के अंदर मांगा स्पष्टिकरण](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5319108-thumbnail-3x2-rn.jpg)
यह भी पढ़ें- प्रधानमंत्री के चेहरे के लिए नीतीश कुमार सबसे बेहतर विकल्पः अली अशरफ फातमी
कार्य में लापरवाही बरतनेवाले मतदानकर्मियों को पत्र मिलने के बाद 24 घंटे के अंदर साक्ष्य सहित अपना स्पष्टीकरण अधोहस्ताक्षरी को समर्पित करने को कहा गया है. उनसे यह भी पूछा गया है कि क्यों न उनके खिलाफ सुसंगत धाराओं के तहत कानूनी और अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाए. उन्हें स्पष्टीकरण समर्पित करने को कहा गया है, उनमें 31 पीठासीन पदाधिकारी, 20 प्रथम मतदान पदाधिकारी, 33 द्वितीय मतदान पदाधिकारी और 22 तृतीय मतदान पदाधिकारी शामिल हैं. इन सभी को 6 दिसंबर को सुबह 8 बजे मोरहाबादी स्थित बिरसा मुंडा फुटबॉल स्टेडियम में योगदान करने का निर्देश दिया गया था, लेकिन सभी अनुपस्थित रहे.