रांची:साइबर कांड के खुलासे के लिए बनाई गई एसआईटी ने देवघर में छापेमारी कर शातिर साइबर अपराधी सिराज अंसारी को गिरफ्तार किया है. सिराज के खिलाफ रांची के डोरंडा और बरियातू थाना में मामला दर्ज था. बरियातू इलाके में आरोपी ने एक डॉक्टर से 60 हजार रुपये की ठगी की थी. जबकि डोरंडा में रहने वाले एक व्यक्ति के खाते से एक लाख रुपये उड़ा लिए थे. ठग ने रांची में रहने वाले दो लोगों के खाते से पैसा उड़ाने में जिस मोबाइल नंबर का इस्तेमाल किया था, पुलिस ने वह सिम कार्ड बरामद कर लिया है. टेक्निकल टीम और मोबाइल नंबर के आधार पर ही पुलिस आरोपी तक पहुंच पाई.
SIT ने देवघर से एक साइबर अपराधी को किया गिरफ्तार, हो सकते हैं अहम खुलासे - Cyber crime in jharkhand
साइबर कांड के खुलासे के लिए बनाई गई एसआईटी की टीम ने देवघर में छापेमारी करते हुए एक शातिर साइबर अपराधी को गिरफ्तार किया है. आरोपी रांची के बरियातू और डोरंडा में साइबर अपराध की घटना को अंजाम दे चुका है.
![SIT ने देवघर से एक साइबर अपराधी को किया गिरफ्तार, हो सकते हैं अहम खुलासे SIT arrested a cyber criminal](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-12922956-292-12922956-1630343402664.jpg)
आरोपी ने कई साथियों के नाम बताए
पूछताछ के क्रम में आरोपी ने अपने कई साथियों का नाम भी पुलिस को बताए है. साइबर कांड के खुलासे के लिए रांची पुलिस की स्पेशल टीम देवघर में छापेमारी कर रही है. साथ ही चार अलग-अलग राज्यों में भी साइबर कांड के खुलासे के लिए एसआईटी कार्रवाई कर रही है. बता दें कि रांची पुलिस ने साइबर कांड के खुलासे के लिए स्पेशल टीम का गठन किया है जिसमे 8 इंस्पेक्टर और 16 सब इंस्पेक्टर हैं जो दिल्ली, पश्चिम बंगाल, रायपुर और केरल में कैंप कर रहे हैं. चारों राज्यों में साइबर अपराधियों को पकड़ने का प्रयास किया जा रहा है.
रांची एसएसपी के निर्देश पर सिटी एसपी के नेतृत्व में बनाई गई स्पेशल टीम ने पूर्व में भी कई कांडों का खुलासा किया है. ऐसे में शातिर साइबर अपराधियों की गिरफ्तारी से झारखंड में साइबर अपराध के मामलों में कमी आएगी.