झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रिम्स में मनाई जा रही सरस्वती पूजा, प्रतिमा के जरिये लोगों को दिया जा रहा कोरोना पर विजय का संदेश - Saraswati Puja being celebrated in Rims

देश के कई जगहों पर सरस्वती पूजा धूमधाम से मनाई जा रही है. रिम्स में भी मां शारदे की पूजा की जा रही है. मेडिकल कॉलेज में इस बार मूर्ति के जरिये लोगों को कोरोना वायरस पर विजय का संदेश दिया जा रहा है.

saraswati-puja-being-celebrated-in-rims
सरस्वती पूजा

By

Published : Feb 16, 2021, 4:22 PM IST

Updated : Feb 16, 2021, 4:53 PM IST

रांची:रिम्स में सरस्वती पूजा छात्र धूमधाम से मनाई जा रही है. इस बार कॉलेज में मां शारदे की प्रतिमा आकर्षण का केंद्र बना है. छात्रों ने मूर्ति के जरिये लोगों को कोरोना वायरस पर विजय का संदेश दिया है.

देखें पूरी खबर

इसे भी पढे़ं: सर्व सिद्धिदायी अबूझ योग से बेहद खास है बसंत पंचमी

फाइनल ईयर के छात्रों ने बताया कि इस बार के सरस्वती पूजा में हम लोगों ने तीन मूर्ति के माध्यम से डॉक्टरों और कोरोना के फ्रंटलाइन वॉरियर्स के संघर्ष को बताने की कोशिश की है, सरस्वती मां की प्रतिमा के जरिये यह दर्शाया गया है कि डॉक्टर के लिए पढ़ाई और ज्ञान बहुत जरूरी है, वहीं दूसरी प्रतिमा गणेश भगवान की है, इसके माध्यम से यह दर्शाया जा रहा है कि कोरोना से जंग में पुलिस का अहम योगदान रहा है, तीसरी प्रतिमा कार्तिकेय भगवान की है, जिसके जरिये कोरोना काल में डॉक्टरों के संघर्ष और मेहनत को दर्शाता है, क्योंकि डॉक्टरों के संघर्ष से ही कोरोना जैसे खतरनाक बीमारी से लाखों मरीजों की जान बची है.

मां शारदे के आशिर्वाद से मरीजों की सेवा
वहीं मेडिकल की छात्रा राखी पांडे ने बताया कि हर साल की तरह इस साल भी धूमधाम और स्नेह के साथ छात्रों ने सरस्वती पूजा का आयोजन किया है, क्योंकि मेडिकल छात्रों के लिए मां सरस्वती का पूजा काफी अहम होती है और हम मां शारदे के आशीर्वाद से ही मरीजों की सेवा और उनका इलाज कर उनकी जान बचा सकते हैं.

Last Updated : Feb 16, 2021, 4:53 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details