झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

10 फरवरी से चलेगा कृमि मुक्ति अभियान, स्वास्थ्यकर्मी घर-घर जाकर बच्चों को खिलाएंगी दवा - कृमि मुक्ति अभियान

बच्चों को कृमि संक्रमण से बचाने के लिए स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग 10 फरवरी से 20 फरवरी तक राष्ट्रीय कृमि मुक्ति अभियान चलाएगा. 11 दिनों तक चलने वाले कार्यक्रम में राज्य की सहिया के माध्यम से शहरी क्षेत्र और आंगनबाड़ी सेविका के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्रों में घर-घर जाकर बच्चों को एल्बेंडाजोल की दवा दी जाएगी.

rashtriy krimi mukti abhiyan will be run from 10 February to 20 February
10 फरवरी से चलेगा कृमि मुक्ति अभियान

By

Published : Feb 9, 2021, 2:02 AM IST

रांचीःबच्चों को कृमि संक्रमण से बचाने के लिए स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग 10 फरवरी से 20 फरवरी तक राष्ट्रीय कृमि मुक्ति अभियान चलाएगा. 11 दिनों तक चलने वाले कार्यक्रम में राज्य की सहिया के माध्यम से शहरी क्षेत्र और आंगनबाड़ी सेविका के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्रों में घर-घर जाकर बच्चों को एल्बेंडाजोल की दवा दी जाएगी, ताकि बच्चों को कृमि संक्रमण से होने वाली बीमारियों से बचाया जा सके.

ये भी पढ़ें-जैक प्रमाण पत्रों में गलती सुधारने के लिए विद्यार्थियों से वसूलेगी राशि, छात्रों और अभिभावकों में नाराजगी

मालूम हो कि राष्ट्रीय कृमि मुक्ति अभियान के तहत झारखंड के सभी बच्चों को दवा खिलाई जानी है. ताकि इन्हें कृमि संक्रमण से बचाकर इनके स्वास्थ्य पर पड़ने वाले बुरे असर को रोका जा सके. इस अभियान में कोविड-19 प्रोटोकॉल का विशेष ध्यान रखा जाएगा, जिसमें यह सुनिश्चित किया जाएगा कि अगर किसी बच्चे को कोविड-19 संक्रमण की वजह से कृमि की दवा नहीं दी जा सके तो उसे संक्रमण मुक्त होने के बाद यह दवा दी जाए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details