रांची:आयुष्मान भारत योजना के तहत रांची ने एक बार फिर शानदार प्रदर्शन किया है. लाभुकों के रजिस्ट्रेशन मामले में रांची जिला पहले स्थान पर है. योजना के तहत अब 7 लाख 11 हजार 545 लाभुकों का रजिस्ट्रेशन किया जा चुका है. वहीं, दूसरे स्थान पर धनबाद और तीसरे स्थान पर पूर्वी सिंहभूम है. प्रधानमंत्री जन अरोग्य योजना के तहत लोगों का मुफ्त गोल्डेन कार्ड बनाया जा रहा है. जिला प्रशासन ने किसी भी प्रज्ञा केन्द्र से निःशुल्क गोल्डेन कार्ड बनवाने की व्यवस्था की गई है.
आयुष्मान भारत योजना लाभुकों के रजिस्ट्रेशन में रांची अव्वल, 7 लाख से ज्यादा हुआ रजिस्ट्रेशन - सदर अस्पताल दूसरे स्थान पर
आयुष्मान भारत योजना के तहत लाभुकों के रजिस्ट्रेशन मामले में रांची जिला को प्रथम स्थान मिला है. रांची में लगभग 7 लाख लोगों का रजिस्ट्रेशन हुआ है. वहीं दूसरे स्थान पर धनबाद, जबकि तीसरे पर पूर्वी सिंहभूम है.
![आयुष्मान भारत योजना लाभुकों के रजिस्ट्रेशन में रांची अव्वल, 7 लाख से ज्यादा हुआ रजिस्ट्रेशन](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4732901-thumbnail-3x2-new.jpg)
ये भी देखें- गठबंधन को लेकर सुबोधकांत को नहीं दी गई है कोई जिम्मेदारी, JMM है बड़ी पार्टी: रामेश्वर उरांव
कार्ड बनवाने में किसी तरह की समस्या आने पर लोग मोबाइल नबंर 9905315600 पर संपर्क कर सकते हैं. इससे पहले आयुष्मान भारत योजना का लाभ, लाभुकों को देने के मामले में रांची सदर अस्पताल ने भी बेहतरीन प्रदर्शन किया था. रांची सदर अस्पताल राज्य में पहले, जबकि देश के सदर अस्पतालों में दूसरे स्थान पर रहा था. साथ ही योजना के तहत लाभुकों को लाभ देने के मामले में देश के सभी अस्पतालों में रांची सदर अस्पताल का स्थान 27वां रहा था.