रांची: कहते हैं जुनून हो तो सपने साकार करने से कोई नहीं रोक सकता है. सफलता और सपने साकार करने के लिए उम्र, जाति, गरीबी, अमीरी मायने नहीं रखती. कुछ ऐसा ही कर रांची 7 वर्षीय प्रियंक ऑस्टिन ने. छत्तीसगढ़ में आयोजित एक प्रतियोगिता में प्रियंक ऑस्टिन ने मिस्टर इंडिया किड्स का खिताब जीतकर पूरे देश में झारखंड का नाम रोशन किया है (Ranchi Priyank Austin became Mr India Kids).
ये भी पढ़ें:VIDEO: आदित्यपुर के दिशोम सोहराय में कांड़ा-बैल नाच प्रतियोगिता, शामिल हुए हुए मंत्री चंपई सोरेन
दरअसल, पिछ्ले दिनों छत्तीसगढ़ के भिलाई शहर में ग्लैमरस प्रोडक्शन हाउस के द्वारा राष्ट्रीय स्तर मिस्टर इंडिया किड्स प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. जिसमें 7 साल से 15 साल के बच्चों ने हिस्सा लिया. कई राउंड में हुए इस प्रतियोगिता में सभी को पछाड़ते हुए रांची के रहने वाले सात वर्षीय प्रियंक ऑस्टिन ने जीत हासिल की. प्रियंक धुर्वा के सेक्टर-3 के समीप पुराने क्वार्टर में रहता है. प्रियंक कुमार की जीत के बाद कई लोग उसे घर पर बधाई देने आ रहे हैं तो परिवार के लोग भी प्रियंक कुमार की इस उपलब्धि से फूले नहीं समा रहे.
क्या कहते हैं प्रियंक: सात साल के प्रियंक कुमार ने बताया कि उनका शौक है कि वह बड़े होकर मॉडलर या फिर आईपीएस अधिकारी बने. क्योंकि उन्हें साफ और सुंदर दिखना अच्छा लगता है. वह हमेशा ही टीवी पर देखते हैं कि मॉडलर अच्छे-अच्छे कपड़े पहन कर लोगों के मन मोह लेते हैं, इसीलिए उन्हें भी बड़े होकर मॉडलिंग करने का शौक है. प्रियंक कुमार इस शौक को अभी से ही पूरा करने में जुट गए हैं.