झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

DC राय महिमापत की प्रेस कॉन्फ्रेंस, रांची में अब तक हुए 10,000 टेस्ट - DC Rai Mahimapat informed about red zone areas

रांची रेड जोन से ऑरेंज जोन में आ चुका है. इसकी जानकारी जिले के डीसी राय महिमापत रे ने शनिवार को कलेक्ट्रेट ऑफिस में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान दी. साथ ही साथ डीसी ने जिलेवासियों से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की अपील की.

डीसी राय महिमापत
डीसी राय महिमापत

By

Published : May 23, 2020, 8:35 PM IST

Updated : May 23, 2020, 8:46 PM IST

रांची:राजधानी अब रेड जोन से ऑरेंज जोन में आ चुकी है. जिले में 112 कोरोना संक्रमण के मामले आए में 97 लोग स्वस्थ हो चुके हैं और अब जिले के 15 पॉजिटिव केस एक्टिव हैं. इसकी जानकारी जिले के डीसी राय महिमापत रे ने शनिवार को कलेक्ट्रेट में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान दी.

देखें पूरी खबर
उन्होंने बताया कि रांची जिले में प्रवासी मजदूरों को ज्यादा से ज्यादा काम दिया जा रहा है. अब तक 7018 मजदूरों को उनके गंतव्य स्थान तक विभिन्न माध्यमों से प्राप्त सूचना के आधार पर भेजा गया है. वही कोरोना संक्रमण के डबलिंग रेट का आंकड़ा भी अब 57.92 प्रतिशत हो गया है. जबकि कुछ दिन पहले यहां डबलिंग रेट 3.5 प्रतिशत था. जो राज्य भर में सबसे ज्यादा है.

ये भी पढ़ें-रांचीः अग्निशमन मुख्यालय में लगी आग, कॉन्फ्रेंस रूम को नुकसान, शॉर्ट सर्किट से लगी आ

अब तक 10,000 टेस्टिंग

उन्होंने बताया कि जिले में सबसे ज्यादा 10000 टेस्टिंग की गई है. उन्होंने बताया कि यहां 285 टेस्ट प्रति लाख हुए हैं. शनिवार को चार और मरीज ठीक हो गए हैं. जो जल्द ही अपने घर चले जाएंगे. ऐसे में रांची जिला राज्य में दो अन्य जिलों के साथ कोरोना संक्रमण मरीजों की संख्या के मामले में चौथे स्थान पर है. एक्टिव केसेस पर लैक ऑफ पॉपुलेशन के मामले में झारखंड पांचवें स्थान पर है. जबकि पॉजिटिविटी रेट के मामले में जिला पूरे राज्य में छठे स्थान पर है. रांची जिले का केस पॉजिटिविटी रेट 1.18 प्रतिशत है.

ये भी पढ़ें-धनबाद: 4 छात्रावास क्वॉरेंटाइन सेंटर में तब्दील होंगे, डीसी ने जारी किए निर्देश
जिले के एसएसपी अनीश गुप्ता ने बताया कि रांची जिला भले ही रेड जोन से बाहर आ गया है लेकिन यह समय काफी सतर्कता बरतने की है. उन्होंने अपील की है कि लोग अनावश्यक रूप से बाहर ना निकले और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें.

अफवाह फैलाने वालों पर पुलिस की पैनी निगाह

सोशल साइट्स के जरिए अफवाह फैलाने वालों पर पुलिस की पैनी निगाह है और अब तक 20 से ज्यादा मामले दर्ज किए गए हैं. उन पर कार्रवाई भी की जा रही है. उन्होंने बताया कि किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए क्यूआरटी टीम भी तैनात है और चेकिंग की व्यवस्था लगातार रहेगी.

Last Updated : May 23, 2020, 8:46 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details