रांचीः नगर निगम की ओर से शुक्रवार को राजधानी रांची के कई इलाकों में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया. इस दौरान निगम के इंफोर्समेंट टीम की ओर से मेन रोड के हनुमान मंदिर से अल्बर्ट एक्का चौक, सर्जना चौक से कचहरी चौक और मारवाड़ी कॉलेज लेन तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया. इस दौरान 16,100 रुपये जुर्माना भी वसूला गया.
रांची नगर निगम ने राजधानी में चलाया अतिक्रमण हटाओ अभियान, वसूला जुर्माना - encroachment drive in ranchi
रांची नगर निगम की ओर से शुक्रवार को राजधानी रांची के कई इलाकों में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया. इस दौरान इंफोर्समेंट टीम ने सड़क किनारे अवैध रूप से लगाए गए ठेला खोमचा, अस्थाई संरचना, फल सब्जी विक्रेताओं, अवैध रूप से वाहन पार्किंग, प्लास्टिक कैरी बैग और रोड पर निर्माण सामग्री पाए जाने पर 16,100 रुपये का जुर्माना वसूला.
![रांची नगर निगम ने राजधानी में चलाया अतिक्रमण हटाओ अभियान, वसूला जुर्माना Ranchi Municipal Corporation launched encroachment drive, रांची में अतिक्रमण हटाओ अभियान](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-09:02:13:1598628733-jh-ran-08-atikraman-abhiyan-photo-jh10013-28082020202015-2808f-1598626215-1057.jpg)
और पढ़ें- फिर गरजे तेज प्रताप यादव, कहा- JDU के आधे से ज्यादा विधायक उनके संपर्क में हैं
रांची में नगर निगम की ओर से लगातार अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जा रहा है, ताकि सड़क जाम की समस्या ना हो. इसी के तहत निगम के इंफोर्समेंट टीम ने सड़क किनारे अवैध रूप से लगाए गए ठेला खोमचा, अस्थाई संरचना, फल सब्जी विक्रेताओं, अवैध रूप से वाहन पार्किंग, प्लास्टिक कैरी बैग और रोड पर निर्माण सामग्री पाए जाने पर 16,100 रुपये का जुर्माना वसूला गया. साथ ही सभी दुकानदारों को सख्त हिदायत दिया गया है कि भविष्य में अगर प्लास्टिक कैरी बैग या अतिक्रमण पाया गया तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी. नगर आयुक्त मुकेश कुमार ने शहरवासियों से अपील की है कि सार्वजनिक स्थल, सरकारी संपत्ति में किसी प्रकार का बैनर, पोस्टर, होर्डिंग, साइनेज बोर्ड, भवन निर्माण सामग्री, अवैध पार्किंग या अतिक्रमण पाए जाने पर झारखंड नगरपालिका अधिनियम 2011 के तहत कार्रवाई की जाएगी.