रांची:राजधानी में दक्षिणी पूर्वी रेलवे मेंस कांग्रेस की ओर से हमेशा ही रेल कर्मियों के हित और परेशानियों को लेकर आंदोलन किया जाता रहा है. उनकी समस्याओं को लेकर रेल प्रशासन को अवगत कराया जाता रहा है. एक बार फिर दक्षिणी पूर्वी रेलवे मेंस कांग्रेस की ओर से रांची रेलवे स्टेशन पर प्रदर्शन किया गया. एक पैदल मार्च भी निकाला गया. मेंस कांग्रेस ने रेल कर्मियों की समस्याओं को उठाते हुए कहा है कि रेलवे का निजीकरण और निगमीकरण बंद करना चाहिए. न्यू पेंशन स्कीम को भी लागू करने से परहेज करना होगा. पारिवारिक और सामाजिक सुरक्षा को देखते हुए ओल्ड पेंशन स्कीम रेलवे कर्मचारियों के लिए बेहतर है. डीए का भुगतान जल्द से जल्द किया जाए.
रांची: विभिन्न समस्याओं को लेकर रेलवे मेंस कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, ज्ञापन भी सौंपा - रांची रेलवे स्टेशन पर प्रदर्शन
रांची में दक्षिणी पूर्वी रेलवे मेंस कांग्रेस रांची शाखा की ओर से कई समस्याओं और मांगों को लेकर रांची रेलवे स्टेशन से चलकर सहायक मंडल अभियंता कार्यालय पर प्रदर्शन किया गया. इस दौरान मांगों से संबंधित ज्ञापन भी अधिकारी को सौंपा गया.
![रांची: विभिन्न समस्याओं को लेकर रेलवे मेंस कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, ज्ञापन भी सौंपा Railway Mains Congress protested on various problems in Ranchi](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-03:17:39:1594288059-jh-ran-01-rail-img-jh10014-09072020125851-0907f-00853-522.jpg)
ये भी पढ़ें: झारखंड में बुधवार को 136 कोरोना संक्रमितों की पुष्टि, राज्य में कुल आंकड़ा पहुंचा 3,192
नॉन सेफ्टी कैटेगरी में 50% पोस्ट सरेंडर का आदेश रद्द किया जाए. रिक्त पदों पर कर्मचारियों की नियुक्ति हो और पदोन्नति दी जाए. ऐसे ही कुल 9 सूत्री मांगों को लेकर संगठन द्वारा आंदोलन किया गया. इस दौरान संघ से जुड़े प्रतिनिधि ने संबंधित अधिकारी को ज्ञापन भी दिया है. गौरतलब है कि कोविड-19 महामारी को देखते हुए फिलहाल अधिकतर संगठन समाजिक दूरी का ख्याल रखते हुए आंदोलन कर रहे हैं. लेकिन रेल मंडल द्वारा फिलहाल गैदरिंग से जुड़े कार्यक्रमों से परहेज करने के लिए हिदायत दी गई है. हालांकि इस मार्च प्रदर्शन में रेलवे के कर्मचारियों ने सामाजिक दूरी का ख्याल रखते हुए अपनी मांगों से रेल अधिकारियों को अवगत कराया है.