रांचीः झारखंड विधानसभा बजट सत्र के छठे दिन विपक्षी दल ने सदन के बाहर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया गया. राज्य में गिरती कानून व्यवस्था, नक्सली घटना, दुष्कर्म जैसे गंभीर मुद्दों को लेकर विपक्ष ने सदन के बाहर सरकार को घेरने का काम किया है. साथ ही विपक्ष का कहना है कि सदन के बाहर ही नहीं बल्कि सदन के अंदर यह तमाम जनता से जुड़े मुद्दों को आवाज उठाने का काम किया जाएगा.
बजट सत्रः सदन के बाहर विपक्ष का हंगामा, बिगड़ती कानून-व्यवस्था, दुष्कर्म और उग्रवाद के मुद्दे पर प्रदर्शन - बजट सत्र में विपक्ष का हंगामा
झारखंड विधानसभा का बजट सत्र जारी है. छठे दिन विपक्षी दलों के नेताओं ने सदन के बाहर प्रदेश की बिगड़ती कानून-व्यवस्था, दुष्कर्म की बढ़ती घटनाएं और उग्रवाद की घटनाओं को लेकर प्रदर्शन किया. उन्होंने कहा कि ये तमाम मुद्दा सदन के बाहर ही नहीं सदन के अंदर भी गूंजेगा.
![बजट सत्रः सदन के बाहर विपक्ष का हंगामा, बिगड़ती कानून-व्यवस्था, दुष्कर्म और उग्रवाद के मुद्दे पर प्रदर्शन Opposition protests law and order, rape and extremism outside assembly in ranchi](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10878574-563-10878574-1614925599179.jpg)
इसे भी पढ़ें- LIVE UPDATES: झारखंड विधानसभा के बजट सत्र की कार्यवाही 12.30 बजे तक के लिए स्थगित
झारखंड विधानसभा बजट सत्र का छठा दिन है. सदन के अंदर विपक्ष लगातार सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहा है. जिसकी वजह से सदन में हंगामा हो रहा है. एक तरफ विपक्ष के नेता सत्ता पक्ष के ही विधायक के आरोपों को लेकर सरकार को घेर रही है. दूसरी तरफ राज्य में गिरती कानून-व्यवस्था, दुष्कर्म, उग्रवादी हमले जैसे गंभीर मुद्दों को लेकर लगातार विधानसभा के बाहर प्रदर्शन किया जा रहा है.
बीजेपी विधायक अनंत ओझा ने कहा कि जनता से जुड़े मुद्दों को लेकर सदन के बाहर ही नहीं बल्कि सदन के अंदर आवाज उठाएंगे. विपक्ष हमेशा जनता से जुड़े मुद्दों को सदन के अंदर रखने का काम करती है. लेकिन सरकार जनता से जुड़ी किसी मुद्दों को सुनना नहीं चाहती है. आज भी सदन के अंदर राज्य में गिरती कानून-व्यवस्था, नक्सली हमला, दुष्कर्म जैसे गंभीर मुद्दों को लेकर सदन के अंदर आवाज उठाया जाएगा.