झारखंड में कोविड 19 के 48 टीकाकरण केंद्र ही बनेंगे, केंद्र सरकार ने एक जिले में दो ही केंद्र को दी अनुमति - झारखंड में कोविड 19
झारखंड में कोविड 19 टीकाकरण के 129 केंद्र नहीं 48 केंद्र ही बनेंगे. केंद्र सरकार ने एक जिले में दो केंद्र को ही बनाने की अनुमति दी है. हालांकि केंद्रों का स्थान समय-समय पर बदला जा सकता है.
![झारखंड में कोविड 19 के 48 टीकाकरण केंद्र ही बनेंगे, केंद्र सरकार ने एक जिले में दो ही केंद्र को दी अनुमति Only 48 vaccination centers of covid 19 will be built in Jharkhand](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10245515-704-10245515-1610655318880.jpg)
रांची: झारखंड में 129 केंद्र नहीं सिर्फ 48 केंद्र पर ही कोरोना का टीका लगाया जाएगा. राज्य स्वास्थ्य विभाग को भारत सरकार ने केवल 48 टीकाकरण केंद्र बनाने की अनुमति प्रदान की है. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव डॉ. नितिन मदन कुलकर्णी ने बताया कि भारत सरकार के निर्देश पर प्रत्येक जिले में केवल दो ही जगह टीकाकरण होगा.
भारत सरकार के आदेश अनुसार एक जिले में केवल दो केंद्रों पर ही टीका लगाया जाएगा. इस बाबत जिला प्रशासन को निर्देश दिया गया है कि अपने-अपने जिले में केवल दो ही टीकाकरण स्थल चिन्हित करें. इस आदेश के बाद 16 जनवरी को रांची के सदर अस्पताल और नामकुम सीएचसी में टीकाकरण अभियान चलाया जाएगा. इसी तरह अन्य जिलों में भी दो-दो जगह पर टीकाकरण होगा.
वहीं स्वास्थ्य विभाग की तरफ से यह बताया गया है कि अगर जिला प्रशासन चाहे तो अगले दिन टीकाकरण स्थल को बदल सकते हैं, लेकिन केंद्रों की संख्या दो ही रखनी होगी.
ये भी पढ़ें-कोरोना वैक्सीन की पहली खेप पहुंची पाकुड़, 3370 हेल्थ वर्करों को दी जाएगी वैक्सीन
गौरतलब है कि झारखंड सरकार ने पूर्व में राज्य के 24 जिलों में टीकाकरण के लिए 129 केंद्र बनाया था, जहां सभी प्रकार की व्यवस्था की गई थी. स्वास्थ्य मुख्यालय से मिली जानकारी के अनुसार 15 दिनों तक दो-दो साइट पर टीकाकरण अभियान चलाया जाएगा. इस बाबत राज्य के सभी सिविल सर्जन को पत्र लिखकर दिशा निर्देश दे दिया गया है.