रांची:कांग्रेस छात्र संगठन झारखंड एनएसयूआई के प्रदेश उपाध्यक्ष इंदरजीत सिंह के नेतृत्व में हरमू स्तिथ एसआर सर्विसेस के कार्यालय का घेराव किया गया. एनएसयूआई ने आरोप लगाया है कि प्रधानमंत्री कृषि सिंचाई योजना के तहत जिला समन्वयक, ब्लॉक समन्वयक और विभिन्न पद पर बहाली के नाम पर एक संस्था ने 78 बेरोजगार युवकों से ठगी की है.
ये भी पढ़ें-झारखंड टेक्निकल यूनिवर्सिटी में शुरू हुआ दो दिवसीय परिसंवाद, राज्यपाल ने किया उद्घाटन
संस्था की ओर से अब तक नहीं दिया गया किसी का पेमेंट
एनएसयूआई का यह भी आरोप है कि 3 महीने काम करवाने के बाद किसी का पेमेंट संस्था की ओर से अब तक नहीं दिया गया. सभी को काम से हटा दिया गया है. जनवरी से सबको सिर्फ दिलासा दिया जा रहा कि काम शुरू होगा. पेमेंट मिलेगा और बरगला के वापस भेज दिया जा रहा है. पीड़ित युवकों ने एनएसयूआई के प्रदेश उपाध्यक्ष इंदरजीत सिंह से संपर्क किया और कार्यालय का घेराव किया. इंदरजीत सिंह ने कहा कि झारखंड के विभिन्न जिलों से छात्रों के साथ धोखाधड़ी की गई हैं. सभी छात्रों को उनका हक दिला के रहंेगे.
दो दिन का दिया अल्टीमेटम
मौके पर प्रदेश उपाध्यक्ष इंदरजीत सिंह ने दो दिन का अल्टीमेटम दिया है. अगर छात्रों का तीन महीने का पेमेंट और डोनेशन का पैसा वापस नही किया गया तो कार्यालय में ताला बंदी की जाएगी. कंपनी के ऊपर केस दर्ज कराया जाएगा. मौके पर इंदरजीत सिंह, आरुषि वंदनां, प्रणव राज, रोहित, विपुल, सनी, आकाश, अमन मौजूद थे. इस संबंध में कंपनी के अधिकारियों का कहना है कि कोरोना महामारी के कारण थोड़ी परेशानियां हुईं हैं. धीरे-धीरे सब कुछ सामान्य हो जाएगा.