झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

झारखंड के लिए अच्छी खबर! अबतक एक नहीं आया एक भी पॉजिटिव केस, 272 की हुई जांच - No positive case from Corona so far in Jharkhand

अभी तक झारखंड में एक भी पॉजिटिव केस नहीं आया है. जो झारखंड के लिए अच्छी बात है. वहीं बताया जा रहा कि कुल 272 लोगों का सैंपल लिया गया है, जिनमें 262 लोगों का रिपोर्ट नेगेटिव आया है. बाकियों की फिलहाल रिपोर्ट आनी बाकी है.

No positive case from Corona so far in Jharkhand
272 केस में 262 निगेटिव

By

Published : Mar 31, 2020, 12:36 PM IST

रांचीः झारखंड में अब तक कुल 272 लोगों का सैंपल लिया गया है जिसमें 262 लोगों का रिपोर्ट आ चुका है और 10 लोगों का रिपोर्ट अभी प्रतीक्षारत है. वहीं एक शख्स का रिपोर्ट फिर से जांच के लिए भेजा गया है.

देखें पूरी खबर
बताया जा रहा कि रिम्स में सोमवार को 56 संदिग्धों की जांच के लिए सैंपल लिए गए थे, जिसमें 55 नए संदिग्धों का सैंपल नेगेटिव आ चुका है. जमशेदपुर के एमजीएम में 23 संदिग्धों की जांच की गई है इसमें 15 का जांच रिपोर्ट नेगेटिव आ चुका है और 8 लोगों का रिपोर्ट मंगलवार शाम तक आयेगा. वहीं पिछले दिनों एक धार्मिक स्थल से पकड़े गये कई विदेशियों का भी सैंपल लिया गया था, जिसमें सभी का रिपोर्ट देर रात तक आया राहत की बात यह हुई कि सभी लोगों का रिपोर्ट अभी तक नेगेटिव आया है.

ये भी पढ़ें-Corona Updates: झारखंड में अबतक कोविड-19 के एक भी मरीज नहीं


वहीं, कोराना को लेकर रिम्स प्रबंधन लगातार सजग है पिछले दिनों रिम्स प्रबंधन ने कोरोना मरीजों के उपचार के लिए कोरोना सेंटर भी शुरू कर दिया है. कोरोना को लेकर गठित टास्क फोर्स के अध्यक्ष डॉ प्रभात कुमार के अनुसार रिम्स पहुंचने वाले कोरोना पॉजिटिव के मरीजों का इलाज कोरोना सेंटर में किया जाएगा. सुपर स्पेशिलिटी ब्लॉक में भी कोरोना के मरीजों के लिए इंटेंसिव केयर यूनिट बनाया गया है इसमें फिलहाल 20 बेड का आईसीयू तैयार किया गया है. वहीं रिम्स प्रबंधन ने बैठक में यह निर्णय लिया कि जो भी डॉक्टर कोरोना से ग्रसित मरीजों का इलाज करेंगे वह अपने घर नहीं जाएंगे. पेइंग वार्ड के पांचवे तल्ले पर ही उनके रहने की व्यवस्था की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details