झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

Ranchi News: रागिनी सिंह पर विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह का पलटवार, कहा- आरोप लगाने से पहले कर लें आत्ममंथन - रांची न्यूज

धनबाद में सिंह मेंशन और रघुकुल दो नामी राजनीतिक घराना है. दोनों के बीच दुश्मनी भी जगजाहिर है. दोनों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर चलता रहता है. कुछ दिनों पहले ही झरिया विधायक पूर्णिमा सिंह पर आरोप लगाए गए थे, जिस पर उन्होंने पलटवार किया है.

MLA Purnima Neeraj Singh reaction on Ragini Singh statement
MLA Purnima Neeraj Singh reaction on Ragini Singh statement

By

Published : Mar 17, 2023, 7:32 AM IST

विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह

रांचीः धनबाद की राजनीति में सिंह मेंशन और रघुकुल की अदावत कोई नई नहीं है. 11 मार्च को धनबाद में भाजपा प्रदेश कार्यकारिणी समिति सदस्य रागिनी सिंह ने विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह पर अपराधियों को संरक्षण देने का आरोप लगाया था. अब झरिया विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह ने उस पर पलटवार किया है. पूर्णिमा नीरज सिंह ने कहा कि जिसने आरोप लगाया है उस पर जवाब देना जरूरी नहीं. आगे उन्होंने कहा कि विपक्ष का काम ही आरोप लगाना होता है. जो आरोप उन पर लगा है पुलिस उसकी जांच कर रही है.

ये भी पढ़ेंः Ranchi News: एक-दूसरे के निशाने पर विधायक सरयू राय और स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता, जानिए क्या हैं आरोप

पूर्णिमा नीरज सिंह इतनाे पर ही नहीं रुकीं. उन्होंने आगे कहा कि उनके पति किस आरोप में और कहां हैं ? उन्होंने कहा कि जो मुझपर आरोप लगाती हैं वह पहले अपना और अपने परिवार का आत्ममंथन कर लें तब दूसरों से सवाल पूछे. यही उनको हिदायत है जो उन्हें लंबे दिनों तक काम आएगा.

पूर्णिमा नीरज सिंह पर आरोप लगाया था पूर्व भाजपा विधायक संजीव सिंह की पत्नी रागिनी सिंह नेः झरिया के पूर्व विधायक संजीव सिंह की पत्नी एवं भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश कार्यसमिति सदस्य रागिनी सिंह ने 11 मार्च को धनबाद में कई गंभीर आरोप पूर्णिमा नीरज सिंह के ऊपर लगाया था. रागिनी सिंह ने आरोप लगाया था कि पिछले महीने एक आउटसोर्सिंग संचालक के ऊपर फायरिंग की घटना हुई थी. पुलिस ने जांच पड़ताल में अजय रवानी नाम के जिस युवक से पूछताछ की थी उसने कई अहम खुलासे हुए हैं. अजय रवानी के मोबाइल से पुलिस को जो जानकारी मिली है वह चौंकाने वाले हैं. अजय रवानी जेल में बंद शूटर अमर सिंह के संपर्क में था. यही नहीं व्यवसायियों में दहशत का पर्याय बन चुके प्रिंस खान से भी अजय रवानी का संपर्क था. अजय रवानी, अमन सिंह, प्रिंस खान के लिए रेकी का काम करता था.

रागिनी सिंह ने अपने आरोप में यह भी कहा था कि अजय रवानी को विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह संरक्षण दे रही थी. वह विधायक के ड्राइवर ग्रुप में काम कर रहा था. लेकिन पुलिसिया जांच में अजय का नाम आने के बाद विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह ने उसे कुछ दिन पहले हटा दिया और फिर अपने देवर हर्ष सिंह के यहां रखवा दिया.

मैं खुद को असुरक्षित महसूस नहीं करतीःझरिया विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह ने कहा कि विधानसभा में कांग्रेस विधायक उमाशंकर अकेला ने उनकी सुरक्षा बढ़ाने की मांग की थी. पूर्णिमा ने कहा कि उमाशंकर अकेला ने पिछले दिनों में हुए घटनाक्रम को लेकर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने की मांग की थी. विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह ने कहा कि वह खुद को असुरक्षित महसूस नहीं करती.

ABOUT THE AUTHOR

...view details