झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रांची: थाना में घुसा कोबरा सांप, पुलिसकर्मी और फरियादियों में मचा हड़कंप - रांची के पिठोरिया थाना में घुसा कोबरा सांप

बारिश के समय में सांप मिलना आम बात है. रांची के पिठोरिया थाना में भी बुधवार को एक कोबरा सांप देखा गया, जिससे थाना परिसर में अफरा-तफरी मच गई.

रांची के पिठोरिया थाना में घूसा कोबरा
kobra found in police station in ranchi

By

Published : Sep 2, 2020, 5:16 PM IST

रांची: राजधानी के पिठोरिया थाना में कोबरा सांप मिलने की सूचना के बाद अफरा-तफरी मच गई. थाना परिसर में फरियादी और पुलिसकर्मी इधर-उधर भागने लगे, जिसके बाद एएसआई रंजीत सिंह ने रमेश कुमार महतो नाम के स्नेक कैचर को सूचना दी. सूचना के बाद स्नेक कैचर वहां पहुंचा और महज कुछ ही मिनट में सांप को दबोच लिया और एक झोली में डालकर उसे ले गया, जिसके बाद पुलिसकर्मी और फरियादियों ने चैन की सांस ली.

देखें पूरी खबर

ये भी पढ़ें-लड़कर लेंगे अपना अधिकार, बकाए भुगतान की रखी गई है केंद्र के समक्ष मांग: सीएम

सांप को बचाने का प्रयास

स्नेक कैचर रमेश ने बताया कि बरसात के मौसम में सांप अक्सर लोगों के घरों में घुस जाते हैं और सबसे ज्यादा जमीन पर सोने वाले लोगों को सांप का खतरा होता है. उन्होंने कहा कि थाना परिसर पूरी तरह से जंगल से सटा हुआ है, जिससे सांप भटक कर यहां पहुंच गया है, यह कोबरा काफी जहरीला है. थाना परिसर में कोबरा सांप मिलना थोड़ा खतरनाक जरूर है. उन्होंने कहा कि इलाके में जब भी किसी के घर में सांप निकलता है तो लोग उन्हें सूचना देते हैं और वह तुरंत उस घर में जाकर सांप को पकड़ने का कोशिश करते हैं. उन्होंने कहा कि वह सांप को पकड़ कर जंगल के घने इलाके में छोड़ देते हैं, ताकि उसका जीवन बचा रहे, क्योंकि वह प्राकृतिक के पूरक हैं.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details