झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

झामुमो की केंद्रीय समिति की विस्तारित बैठक सात अक्टूबर को, कई विषयों पर होगी चर्चा - झारखंड न्यूज

झारखंड मुक्ति मोर्चा ने पार्टी के महाधिवेशन के करीब 10 महीने के बाद 07 अक्टूबर को केंद्रीय समिति की विस्तारित बैठक (JMM Central Committee Extended meeting ) रांची के सोहराय भवन में बुलाई गई है. इसमें जेएमएम सदस्यता अभियान (JMM Membership Campaign) समेत कई विषयों पर चर्चा होगी.

JMM Central Committee Extended meeting on 7 October
झामुमो की केंद्रीय समिति की विस्तारित बैठक सात अक्टूबर को

By

Published : Oct 3, 2022, 9:46 PM IST

रांचीःझारखंड मुक्ति मोर्चा ने पार्टी के महाधिवेशन के करीब 10 महीने के बाद 07 अक्टूबर को केंद्रीय समिति की विस्तारित बैठक (JMM Central Committee Extended meeting ) रांची के सोहराय भवन में बुलाई गई है. इस बैठक में शामिल होने के लिए सभी केंद्रीय समिति के सदस्यों के साथ सभी जिलाध्यक्ष, जिला सचिव, प्रखण्ड अध्यक्ष और प्रखंड सचिव को भी बुलाया गया है. इसके अलावा बिहार, छत्तीसगढ़, असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु सहित कई राज्यों के पार्टी प्रतिनिधियों को आमंत्रित किया गया है. बैठक में जेएमएम सदस्यता अभियान (JMM Membership Campaign) समेत कई विषयों पर चर्चा होगी.

ये भी पढ़ें-ऐसा भी हो चुका है कांग्रेस अध्यक्ष के चुनाव में, जानिए गांधी परिवार का उम्मीदवार, कितना है दमदार

केंद्रीय समिति की बैठक में इन विषयों पर चर्चाःझारखंड मुक्ति मोर्चा के केंद्रीय समिति की विस्तारित बैठक में राज्य में वर्तमान राजनीतिक परिस्थिति पर चर्चा होने की संभावना है. इसके अलावा राज्य और अन्य प्रदेशों में, जहां पार्टी का संगठन है वहां की सांगठनिक स्थिति पर चर्चा की जाएगी. इसके अलावा संगठन को मजबूत बनाने के लिए विचार विमर्श होगा. झारखंड मुक्ति मोर्चा के सदस्यता अभियान पर चर्चा होगी.

मनोज पांडे का बयान


शिबू सोरेन करेंगे अध्यक्षताः रांची के सोहराय भवन में सुबह 10.30 बजे से शुरू होने वाले झामुमो की केंद्रीय समिति की विस्तारित बैठक की अध्यक्षता पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन करेंगे तथा कार्यकारी अध्यक्ष के रूप में हेमन्त सोरेन भी बैठक में अहम भूमिका निभाएंगे. जेएमएम नेता मनोज पांडे ने बताया कि सरकार के बेहतरीन कार्यों को केंद्रीय समिति में रखा जाएगा. यह भी बताया जाएगा कि कैसे भाजपा और केंद्र सरकार उनके नेता को परेशान कर रही है.

झारखंड मुक्ति मोर्चा के केंद्रीय प्रवक्ता मनोज पांडे ने कहा कि बैठक इस मायने में महत्वपूर्ण है क्योंकि इसमें कई सेशन होंगे, जिसमें हेमन्त सरकार के एक के बाद एक लिए गए कई क्रांतिकारी फैसले को केंद्रीय समिति की बैठक में रखा जाएगा और सभी सदस्यों को आगे का मार्गदर्शन दिशोम गुरु शिबू सोरेन देंगे.

मनोज पांडे ने कहा कि सदस्यता अभियान से लेकर राजनीतिक प्रस्ताव तक कई अहम मुद्दों पर चर्चा के बाद जो राय बनेगी वह निश्चित रूप से राज्य और राज्य के बाहर जहां जहां हमारा (JMM) संगठन है वह और धारदार बनेगा. इस विस्तारित बैठक में झामुमो सांसद विजय हंसदा, राज्यसभा सांसद महुआ माजी के साथ सभी विधायक, मंत्री भी शिरकत करेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details