झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

झारखंड में ईद से पहले मिलेगा सरकारी कर्मियों को मई महीने का वेतन, 21 तारीख से होगा भुगतान - ईद-उल-फितर के मौके पर पदाधिकारियों और कर्मियों को तोहफा

झारखंड सरकार ने ईद-उल-फितर के मौके पर पदाधिकारियों और कर्मियों को तोहफा देने का फैसला किया है. उन्हें महीने के अंत होने से पहले मिलने वाली सैलरी के रूप में यह तोहफा मिलेगा जिस पर राज्य सरकार ने निर्णय ले लिया है.

jharkhand government gift to staffs and officers
हेमंत सोरेन

By

Published : May 20, 2020, 7:07 PM IST

रांचीः झारखंड सरकार ने ईद-उल-फितर के मौके पर राज्य सरकार के पदाधिकारियों और कर्मियों को तोहफा देने का फैसला किया है. यह तोहफा उन्हें महीने के अंत होने से पहले मिलने वाली सैलरी के रूप में होगा जिस पर राज्य सरकार ने निर्णय ले लिया है.

और पढ़ें- हिंदपीढ़ी के रक्षक की दर्द भरी दास्तान, घर-बार छोड़कर कर रहे थे ड्यूटी, लोगों ने किया घायल

वेतन का भुगतान 21 तारीख से होगा शुरू

इस बाबत झारखंड सरकार की योजना सह वित्त विभाग ने बुधवार को चिट्ठी जारी कर दी है. विभाग के अवर सचिव ने इस बाबत पत्र जारी करके कहा कि मई 2020 के वेतन का भुगतान 21 तारीख से शुरू कर दिया जाए. उन्होंने साफ कहा कि ईद उल फितर के पर्व को ध्यान में रखते हुए कोषागार संहिता 2016 के नियम 139 में निहित प्रावधानों के आलोक में सरकार ने यह फैसला लिया है.

बता दें कि ईद 24 या 25 मई को पड़ने वाली है. इसको लेकर फिलहाल तारीख तय नहीं है. वैश्विक महामारी कोरोना की वजह से जारी लॉकडाउन का असर झारखंड सरकार के खजाने पर भी हुआ है. वित्त वर्ष 2020-21 के पहले क्वॉर्टर की शुरुआती 2 महीने में सरकार का रेवेन्यू कलेक्शन 38% तक हुआ है. ऐसे में राज्य सरकार का यह निर्णय लोगों के लिए राहत भरा माना जा रहा है.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details