झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

10 दिनों में करंट लगने से 18 लोगों की मौत, कांग्रेस ने बिजली विभाग पर लगाया लापरवाही का आरोप - राची में बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप

पिछले 24 घंटे में देवघर और रांची के ओरमांझी में अलग-अलग जगहों पर करंट लगने से तीन लोगों की मौत हो गई. इसे लेकर झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने शोक व्यक्त किया है.

10 दिनों में करंट लगने से 18 लोगों की मौत
Jharkhand Congress accused negligence of Electricity Department

By

Published : Sep 19, 2020, 5:37 PM IST

रांची: बिजली विभाग और केईआई कंपनी की लापरवाही से पिछले 24 घंटे में देवघर और रांची के ओरमांझी में अलग-अलग जगहों पर करंट लगने से तीन लोगों की मौत हो गई. इसे लेकर झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने शनिवार को गहरी शोक-संवेदना व्यक्त की है, साथ ही मृतक के परिजनों को मुआवजा देने और दोषियों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग की है.

कांग्रेस प्रवक्ता आलोक कुमार दूबे का बयान

10 दिनों के अंदर करंट से 18 लोगों की मौत

कांग्रेस प्रवक्ता आलोक कुमार दूबे ने कहा कि पिछले दस दिनों के अंदर अठारह लोगों की मौत करंट लगने से हुई है, जो काफी दुखद है. इसकी जितनी भी निंदा की जाए, कम होगी. उन्होंने कहा कि करंट लगने से लगातार हो रही दुर्घटनाओं के खिलाफ पोल-खोलों अभियान के तहत रविवार को बिजली विभाग के मुख्य अभियंता श्रवण कुमार के घर के बाहर प्रदर्शन करने का निर्णय लिया गया है. इस मौके पर हादसे में मारे गये लोगों को मोमबत्ती जलाकर श्रद्धांजलि दी जाएगी.

ये भी पढ़ें-सहायक पुलिसकर्मियों के समर्थन में आयी विधायक अंबा प्रसाद, कहा- समस्या का समाधान सरकार की पहली प्राथमिकता

पूर्व की सरकार पर साधा निशाना

वहीं, कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता किशोर शाहदेव और राजेश गुप्ता ने कहा कि कोरोना काल में राज्य सरकार की ओर से पिछले छह महीने से अधिक समय से ट्रेजरी से छोटे-छोटे हजारों संवेदकों के बकाया भुगतान पर रोक लगा दी गयी है, लेकिन इस रोक के बावजूद केईआई कंपनी को 60 करोड़ रुपए का भुगतान किस तरह से कर दिया जाता है. यह भी जांच का विषय है. उन्होंने इन सारी गड़बड़ियों के लिए पूर्ववर्ती रघुवर दास सरकार को जिम्मेवार ठहराते हुए कहा कि पूर्ववर्ती सरकार में ही केबल बिछाने के लिए एक असक्षम कंपनी को ठेका दिया गया था.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details