रांची: शहर की जारुबी आकांक्षा ने नीट की परीक्षा में 204वां रैंक हासिल कर रांची की टॉपर बनी है. वहीं, डीपीएस से पास आउट प्रतीक सिंह ने भी बेहतर किया है. प्रतीक को ऑल इंडिया रैंकिंग में 303वां स्थान मिला है. 720 अंकों में प्रतीक को 690 अंक मिले हैं. यही नहीं उसके जुड़वा भाई प्रत्यूष का भी शानदार प्रदर्शन रहा है. उन्होंने भी 632वां रैंक हासिल किया है.
प्रतीक और उसके भाई प्रत्यूष पिछले 2 सालों से डीपीएस में ही अपनी 12वीं की पढ़ाई कर रहे थे. इस दौरान उन्होंने मेडिकल की भी तैयारी की. रामगढ़ में प्रतीक के माता पिता डॉक्टर हैं. डीपीएस स्कूल की अनीमा ने भी नीट की परीक्षा में 369वां स्थान प्राप्त किया है. आयुष को 408वां रैंक मिला है. परीक्षा में डीपीएस स्कूल के परीक्षार्थियों का प्रदर्शन बेहतर रहा है. स्कूल के कई परीक्षार्थियों ने नीट में सफलता हासिल की है.
100 छात्रों को नीट में मिली है सफलता
रांची से करीब 100 छात्रों को नीट में सफलता मिली है. हालांकि, तमाम संस्थानों के अलग-अलग दावे हैं. उन्होंने कई छात्रों को नीट में सफल होने के की बात बताई है.