रांची: चारा घोटाला के डोरंडा कोषागार मामले में लालू यादव को पांच साल की जेल और 60 लाख रुपए जुर्माना देने की सजा सुनाई गई है. अब तक बिहार झारखंड के किसी नेता को जुर्माने के तौर पर इतनी बड़ी रकम देने की सजा नहीं मिली थी. डोरंडा कोषागार मामले में 139 करोड़ रुपए की अवैध निकासी हुई थी. इसी मामले में रांची की सीबीआई कोर्ट ने लालू को यह सजा सुनाई है. लालू यादव को अब तक पांच मामलों में एक करोड़ 60 लाख रुपए का जुर्माना लागाय जा चुका है. वहीं पांचों मामले में उन्हें साढ़े 32 साल की सजा सुनाई जा चुकी है.
ये भी पढ़ें-Fodder Scam: लालू यादव को पांच साल की जेल और 60 लाख का जुर्माना, डोरंडा कोषागार मामले में आया फैसला
चारा घोटाला से जुड़ा पांचवां केसः 139.35 करोड़ का घोटाला
राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव से जुड़ा यह पांचवां केस है. डोरंडा ट्रेजरी से चारा खरीद के नाम पर हुए 139.35 करोड़ के अवैध निकासी हुई थी. 15 फरवरी को सीबीआई कोर्ट ने लालू को दोषी करार दिया और 21 फरवरी को 5 साल जेल के साथ साथ 60 लाख रुपए जुर्माना भी लगाया है.
चौथा केस: दुमका कोषागार से 3.13 करोड़ का घोटाला
ये मामला दिसंबर 1995 से जनवरी 1996 के बीच दुमका कोषागार से 3.13 करोड़ रुपये फर्जी तरीके से निकालने का है. सीबीआई कोर्ट ने 24 मार्च 2018 को लालू प्रसाद यादव को इस मामले में अलग अलग धाराओं में 7-7 साल की सजा सुनाई थी. इस मामले में 30-30 लाख का जुर्माना भी लगा.