झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

भ्रष्टाचार के आरोपी कार्यपालक अभियंता की याचिका पर झारखंड हाई कोर्ट में सुनवाई, अदालत ने दिया जवाब के लिए समय - कार्यपालक अभियंता शंकर पासवान पर घूस का आरोप

झारखंड हाई कोर्ट में सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से भ्रष्टाचार के आरोपी कार्यपालक अभियंता की क्वैशिंग याचिका पर सुनवाई हुई. मामले की सुनवाई के दाैरान प्रार्थी की ओर से एक सप्ताह का समय देने का आग्रह किया गया.

jharkhand highcourt
झारखंड हाई कोर्ट

By

Published : Jun 9, 2020, 12:26 AM IST

रांची: झारखंड हाई कोर्ट में भ्रष्टाचार के आरोपी कार्यपालक अभियंता की क्वैशिंग याचिका पर सुनवाई हुई. मामले की सुनवाई के दाैरान प्रार्थी की ओर से एक सप्ताह का समय देने का आग्रह किया गया. न्यायाधीश अनिल कुमार चाैधरी की अदालत ने सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से क्वैशिंग याचिका पर सुनवाई की. अदालत ने उनके आग्रह को स्वीकार करते हुए सुनवाई स्थगित कर दी.

ये भी पढ़ें: रांचीः कांग्रेस विधायक दल की बैठक, राज्यसभा चुनाव में जीत की रणनीति है मुख्य एजेंडा

इससे पूर्व एसीबी की ओर से अधिवक्ता टीएन वर्मा ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से पक्ष रखते हुए अदालत को बताया कि पेयजल स्वच्छता प्रमंडल गोड्डा के तत्कालीन कार्यपालक अभियंता शंकर पासवान ने 30 लाख रुपए के भुगतान के मामले में संवेदक से रिश्वत ली थी. उन पर संवेदक संजीव कुमार से खाते में 3.35 लाख रुपए लेने का आरोप है. मामले में सरकार ने प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया था. कार्यपालक अभियंता शंकर पासवान ने उक्त आदेश को चुनाैती दी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details