रांची: सिविल कोर्ट में झारखंड के पूर्व डीजीपी डीके पांडे, पत्नी पूनम पांडे और उनके बेटे शुभांकर पांडे की जमानत याचिका पर सुनवाई हुई. मामले की सुनवाई न्यायाधीश दिवाकर पांडे की अदालत में हुई. इस दौरान बचाव पक्ष की ओर से इस मामले में अदालत के सामने सुलह की पेशकश की गई. वहीं दूसरा पक्ष यानी की रेखा मिश्रा भी मामले को मध्यस्थता केंद्र में भेजने के लिए राजी हुई, जिसके बाद कोर्ट में इस हाई प्रोफाइल मामले को मध्यस्थता के लिए रांची जिला विधिक सेवा प्राधिकार के समक्ष भेज दिया है. जिसकी मध्यस्थता 28 जुलाई को होगी. मध्यस्थता में दोनों पक्षों के बीच जो भी निष्कर्ष निकलेगा, वहीं जमानत याचिका पर कोर्ट 3 अगस्त को सुनवाई करेगी.
रांची: पूर्व डीजीपी की अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई, दोनों पक्ष में 28 जुलाई को होगी मध्यस्थता - hearing on anticipatory bail plea of former DGP in ranchi
रांची सिविल कोर्ट में पूर्व डीजीपी डीके पांडे की अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई हुई. इस दौरान सिविल कोर्ट ने इस हाई प्रोफाइल मामले को मध्यस्थता के लिए रांची जिला विधिक सेवा प्राधिकार के समक्ष भेज दिया है. जिसकी मध्यस्थता के 28 जुलाई को होगी. वहीं जमानत याचिका पर कोर्ट 3 अगस्त को सुनवाई करेगी.
![रांची: पूर्व डीजीपी की अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई, दोनों पक्ष में 28 जुलाई को होगी मध्यस्थता ranchi civil court](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8103126-thumbnail-3x2-d.jpg)
ये भी पढ़ें-बोकारो के डीसी ने सीएम से की मुलाकात, हेमंत ने कहा- एक अच्छे अधिकारी को दृष्टि नहीं, दृष्टिकोण की जरूरत
बता दें कि डीके पांडे की बहू रेखा मिश्रा ने बीते 27 जून को रांची महिला थाना में लिखित आवेदन दिया है. जिसमें पति शुभांकर पांडे, ससुर डीके पांडे और सास पूनम पांडे के खिलाफ धोखा देकर शादी करने, मानसिक प्रताड़ित करने और दहेज की मांग करने का आरोप लगाया है. इसके अलावा पूर्व डीजीपी की बहू ने अपने पति के समलैंगिक होने का आरोप लगाया है और कहा है कि इसके कारण उसके ससुर ने उसके साथ शारीरिक संबंध बनाने की कोशिश की. वहीं उसकी सास ने दूसरे के साथ शारीरिक संबंध बनाने के लिए कहा पूर्व बीजेपी के बहू एक एनजीओ में काम करती है पुलिस के अनुसार पूर्व बीजेपी की बहू भाजपा नेता गणेश मिश्रा की बेटी है.