झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

बड़ा तालाब मामले में झारखंड हाई कोर्ट में हुई सुनवाई, अदालत ने डीसी के ड्रेस पर जताई नाराजगी - झारखंड हाई कोर्ट न्यूज

रांची के बड़ा तालाब साफ-सफाई और अन्य मामले में दायर जनहित याचिका की सुनवाई झारखंड हाई कोर्ट में हुई. सुनवाई के दौरान रांची डीसी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अदालत में उपस्थित हुए. अदालत ने उनकी ड्रेस को देखकर नाराजगी जताई. अदालत की नाराजगी देखकर रांची डीसी ने माफी मांगी.

Hearing held in Jharkhand High Court in Bada Talaba case
झारखंड हाई कोर्ट

By

Published : Apr 8, 2021, 10:32 PM IST

Updated : Apr 8, 2021, 11:37 PM IST

रांची:झारखंड हाई कोर्ट में बड़ा तालाब साफ-सफाई और अन्य मामले में दायर जनहित याचिका की सुनवाई के दौरान रांची डीसी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अदालत में उपस्थित हुए. अदालत ने उनकी ड्रेस को देखकर नाराजगी जताई और सुनवाई के दौरान अपने स्टाफ को जिस तरह से वो कुछ कह रहे थे, उसपर भी अदालत ने नाराजगी जताई. अदालत की नाराजगी देखकर रांची डीसी ने अदालत से माफी मांगी. अदालत ने भी उन्हें माफ करते हुए कहा कि, आगे से ड्रेस कोड का ध्यान रखें और कोर्ट की गरिमा को बनाए रखने की कोशिश करें, जब कोर्ट चल रही हो उस समय किसी भी प्रकार की कोई दूसरी बातें नहीं करनी चाहिए, जिससे कोर्ट की गरिमा को ठेस लगे. रांची डीसी ने इसके लिए क्षमा मांगी और अदालत ने उन्हें क्षमा करते हुए आगे इस पर ध्यान रखने की बात कहते हुए क्षमा कर दिया.

इसे भी पढे़ं: रिम्स की लचर व्यवस्था पर हाईकोर्ट ने क्यों लगाई अधिकारियों को फटकार ? पढ़ें पूरी खबर


बड़ा तालाब की साफ-सफाई और अतिक्रमण को लेकर झारखंड हाई कोर्ट की ओर से लिए गए स्वतः संज्ञान याचिका पर सुनवाई के दौरान झारखंड हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश ने पूर्व में रांची डीसी को अदालत में हाजिर होकर जवाब पेश करने को कहा था. हाई कोर्ट के उसी आदेश के आलोक में रांची डीसी सुनवाई के दौरान वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अदालत में उपस्थित थे. सुनवाई के दौरान ही अदालत का ध्यान उनकी ड्रेस की तरफ गया, जिस पर उन्होंने नाराजगी जताई. उन्होंने कहा कि फिर से इस तरह की गलती नहीं होगी, जिसपर अदालत ने उन्हें माफ करते हुए आगे से इस बात का ध्यान रखने का निर्देश दिया.

Last Updated : Apr 8, 2021, 11:37 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details