झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

जब श्मशान घाट से वापस लाया शव, ये है वजह - श्मशान घाट से वापस लौटा शव

रांची में एक अजीबोगरीब मामला देखने को मिला है. यहां एक शव का दाह संस्कार करने पहुंचे परिजनों पर ही मृतक के दोस्तों ने हत्या का आरोप लगाया और शव का दाह संस्कार होने से रोक दिया. घटना के बाद से इलाके में सनसनी है.

श्मशान घाट से वापस लौटा शव
dead-body-returned-from-crematorium-in-ranchi

By

Published : Nov 2, 2020, 8:57 PM IST

Updated : Nov 18, 2020, 5:36 PM IST

रांची: जिले के चुटिया थाना क्षेत्र के अयोध्यापुरी में एक युवक की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गई. इसके बाद परिजन शव की अंतिम संस्कार को लंकर श्मशान घाट गए. इसी दौरान अचानक श्मशान घाट पर मृतक के दोस्त पहुंचे और शव का अंतिम संस्कार करने से रोक लगा दिया. दोस्तों का आरोप है कि मृतक के परिजनों ने उसके दोस्त राजू राम की हत्या की है.

देखें पूरी खबर


श्मशान से वापस हुआ शव

रांची के चुटिया थाना क्षेत्र के अयोध्यापुरी में राजूराम की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गई. मौत के बाद मृतक के परिजन बिना पुलिस को सूचना दिये ही शव को अंतिम संस्कार करने के लिए श्मशान घाट ले गए. इसी दौरान मौत की खबर सुनकर राजू के दोस्त शमशान घाट पहुंचे और अंतिम संस्कार करने पर रोक लगा दी. मृतक के दोस्त का आरोप है कि उसके दोस्त की हत्या उसके ही परिजनों ने कर दी है और पुलिस से छिपाकर अंतिम संस्कार करने पहुंचे हैं.

ये भी पढ़ें-बाबूलाल मरांडी के बयान पर कांग्रेस का पलटवार, कहा- बीजेपी ने ही बांटना शुरू किया है देशद्रोह का सर्टिफिकेट

रिम्स में होगा पोस्टमार्टम
हंगामा की जानकारी मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मृतक के परिजनों का कहना है कि राजूराम पिछले कई दिनों से नशे की चपेट में था और देर रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. हालांकि, आत्महत्या की जानकारी परिवार के किसी सदस्य ने पुलिस को नहीं दी, लेकिन आसपास के लोगों को मौत की जानकारी दी गई थी.

इधर, मृतक के दोस्तों का कहना है कि राजू ने आत्महत्या नहीं की है, बल्कि उसके ही परिवार वालों ने उसकी हत्या की है. पुलिस का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मामले का खुलासा हो पाएगा. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

Last Updated : Nov 18, 2020, 5:36 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details