झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

Suicide in Ranchi: एक कर्ज से दबा, दूसरा बेटी की बीमारी से परेशान, दोनों ने दे दी अपनी जान - टैगोर हिल

रांची के दो अलग-अलग जगहों पर दो लोगों ने आत्महत्या कर ली. एक व्यक्ति ने कर्ज के बोझ की वजह से सुसाइड कर ली. तो वहीं दूसरे व्यक्ति ने अपनी बेटी की बीमारी के कारण अपनी जान दे दी. पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया है.

Suicide in Ranchi
Suicide in Ranchi

By

Published : Jul 12, 2023, 4:57 PM IST

रांची: बुधवार का दिन राजधानी के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में दो व्यक्तियों ने अपनी-अपनी परेशानियों से छुटकारा पाने के लिए अपनी जीवन लीला खत्म कर डाली. रांची के बरियातू में एक कपड़ा कारोबारी ने अपने ही घर में आत्महत्या कर ली. वहीं रांची के पुंदाग में भी एक व्यक्ति ने सुसाइड कर लिया.

यह भी पढ़ें:बिंदी लगाकर स्कूल पहुंचने पर टीचर ने जड़ा थप्पड़, आहत छात्रा ने दी जान

क्या है पूरा मामला:आत्महत्या का पहला मामला रांची के बरियातू थाना क्षेत्र के टैगोर हिल रोड का है. यहां एक अपार्टमेंट में रहने वाले कपड़ा कारोबारी विकास बुधिया ने अपने ही कमरे में बुधवार की सुबह अपनी जान दे दी. मृतक की पत्नी नम्रता बुधिया ने बताया कि हर दिन की तरह मंगलवार की रात खाना खाने के बाद विकास अपने कमरे में सोने के लिए चले गए थे. सुबह जब वह नहीं उठे तब उनके कमरे में उनकी पत्नी उन्हें देखने गईं. पत्नी ने देखा कि उन्होंने आत्महत्या कर ली. मृतक विकास की पत्नी नम्रता बुधिया ने पुलिस को मामले की सूचना दी. जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया.

कर्ज के बोझ तले दबे कपड़ा कारोबारी ने किया सुसाइड:विकास के परिवार वालों के अनुसार उनका रांची के अपर बाजार में एक कपड़े का दुकान है. कपड़ा दुकान को और बेहतर बनाने के लिए विकास ने कई बैंकों से लोन ले रखा था. साथ ही कई लोगों से उन्होंने पैसा भी उधार लिया हुआ था. जिन लोगों से विकास ने पैसा लिया था. वे लोग पैसे के लिए लगातार दबाव बना रहे थे. पैसा नहीं होने की वजह से विकास कर्ज नहीं चुका पा रहे थे. कर्ज देने वाले लगातार धमकी भी दे रहे थे. इसलिए विकास अपनी दुकान बंद कर डर से घर में ही रह रहे थे. मृतक विकास की पत्नी ने इस मामले को लेकर थाने में एफआईआर दर्ज करवाया है.

पुंदाग में बेटी की बीमारी से परेशान व्यक्ति ने दी जान: वहीं रांची के पुंदाग इलाके में रहने वाले सपन कुमार राउत ने भी बुधवार को अपनी जान दे दी. सपन कुमार ओडिशा के रहने वाले थे और अपनी दो वर्षीय बेटी की बीमारी से काफी तनाव में थे. सपन रांची में पीजीसीएल में टेक्नीशियन के पद पर काम करते थे. सपन कुमार के द्वारा अपने कमरे में एक सुसाइड नोट भी छोड़ा गया है, जिसमें लिखा गया है कि वह अपनी मासूम बेटी की बीमारी से बहुत परेशान हैं, अपनी बेटी की तकलीफ को वह और नहीं देख सकते हैं. इसलिए अपनी जान दे रहे हैं. परिजनों के द्वारा पुलिस को मामले की जानकारी देने के बाद पुंदाग ओपी की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए रिम्स में भेजा. परिवार वालों के द्वारा सपन की मौत को लेकर ओडी केस दर्ज किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details