झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

सांसद निशिकांत दुबे पर कांग्रेस का हमला, कोरोना पॉजिटिव मरीज की पहचान सार्वजनिक करने पर की कार्रवाई की मांग - MP Nishikant Dubey

झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमिटी के प्रवक्ता आलोक कुमार दुबे ने मंगलवार को देवघर के बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा है कि कोरोना संक्रमित मरीज की पहचान को सार्वजनिक करने के लिए सांसद के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर विधिसम्मत कार्रवाई होनी चाहिए.

सांसद निशिकांत दुबे पर कांग्रेस का हमला
Congress attacked on MP Nishikant Dubey in ranchi

By

Published : Apr 21, 2020, 6:47 PM IST

रांची: झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमिटी के प्रवक्ता आलोक कुमार दुबे ने मंगलवार को बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा है कि कोरोना संक्रमित मरीज की पहचान को सार्वजनिक करने वाले निशिकांत दुबे के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर विधिसम्मत कार्रवाई होनी चाहिए.

प्रवक्ता आलोक कुमार दूबे का बयान

महामारी कानून के तहत विधिसम्मत कार्रवाई

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि वैश्विक महामारी कोरोना को लेकर केंद्र सरकार की ओर से गाइडलाइन जारी किये गये हैं. जिसमें यह स्पष्ट दिशा-निर्देश जारी किया गया है कि कोरोना संक्रमित मरीज की पहचान को कोई सार्वजनिक नहीं करेगा और ऐसा करना अपराध माना जाएगा. ऐसे में उन्होंने कहा कि ऐसा करने वाले व्यक्ति के खिलाफ महामारी कानून के तहत विधिसम्मत कार्रवाई की जानी चाहिए.

ये भी पढ़ें-रांचीः झारखंड हाई कोर्ट में अति महत्वपूर्ण मामले की सुनवाई को अगले आदेश तक के लिए बढ़ाया गया

बीजेपी सांसद उड़ा रहे हैं कानून की धज्जियां

आलोक दुबे ने कहा कि पुलिस प्रशासन को तुरंत इस मामले को संज्ञान में लेते हुए बीजेपी सांसद के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर कानूनी कार्रवाई करनी चाहिए. उन्होंने कहा कि इससे पहले भी बीजेपी के दो सांसद लॉकडाउन के सारे नियम कानून को ताक में रखकर दिल्ली से झारखंड आ गये थे. वहीं, राज्य के लाखों प्रवासी मजदूर, छात्र-छात्राएं और मरीज समेत उनके परिजन दूसरे राज्यों में फंसे हैं, जबकि बीजेपी सांसद लगातार कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details